Как можно обезболить язву желудка ?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 16 лет назад
Отваром травы алтея и семян фенхеля, смешать поравну, 1 ст. л. сбора на стакан воды, закипятить и настоять 2-3 часа. через 2-3 дня боль покинет больного, но лечение продолжать в течении месяца, потом повторить после недельного перерыва. Можно параллельно принимать масло тыквы, 1 ч. л. трижды в день до еды. Это не просто обезболивающее, этими сборами можно вылечить язву полностью, но если язва в 12-типерстнике, нужно добавить еще препараты топинамбура, глину белую или голубую и сборы с пижмой, уже после фенхеля и алтея, вторым курсом.
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
вылечить... ну если совсем крайняк папаверин+но-шпа и в попу....
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Спиртик перед обедом.
ELENA Мудрец (10014) 16 лет назад
геркулесовый тум, картофельный свежий сок, и еще какао порошок 2 чайн. ложки полстакана воды и 50 гр масла слив. все смешать и сразу выпить, аптечное алмагел снимает боль, а так к врачу, по -моему омепразол таблетки от язвы.
Ксенья Знаток (344) 16 лет назад
Язву? Раньше использовался аналгин и беластезин, но.. . Сейчас рекомендуют дюспаталин и нош-пу. Еще надо ультоп пить (см инструкцию).
Vladimir Fink Мастер (1143) 16 лет назад
я в свое время вылечил тем что жрал сырую капусту мешками. через полгода не осталось и следа но есть нодо много и долго. вместо обеда завтрака и ужина и полностью бросить курить и пить спиртноею
Cool-Den4ik Знаток (254) 16 лет назад
Алмагель, на себе испитала
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Только регулярным питанием в режиме стола 5....
Андрей Горбатенко Мудрец (17597) 16 лет назад
Ух, понаписали.. . специалисты.. . Она прям счас болит? сильно? если очень сильно - вызывай карету 03. Если иногда - иди к врачу, только найди настоящего, а то счас поразвелось лохов в халатах. Обязательно надо обследоваться, и потом в динамике консервативного лечения (если операция не показана, хотя на этот счет у хирургов - одно мнение, у терапевтов - напротив, другое) . Короче, лечиться серьезно надо, а не обезболивать
Андрей ГорбатенкоМудрец (17597) 16 лет назад
Слушай, лишь бы не прободная - если внезапно возникшая "кинжальная" боль - это она и есть.
А насчет "порезать" - если нужно, значит нужно, помнишь такую песню.
Консервативное - "таблетковое" лечение тоже есть, и довольно эффективное, если что
Малышка на Миллион Мыслитель (7878) 16 лет назад
в периад обострений мама пьет свежий картофельный сок
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
если сейчас болит но-шпа 2табл. сразу, зелёный чай тёплый, а потом к врачу, он назначит лечение.
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
Как хирург рекомендую только операцию. Обезболить можно только спазмолитиками, к которым относится Платифиллин, в меньшей степени Но-шпа и Папаверин. Вобще лечение язвы должно быть комплексным, в некоторых случаях можно ограничиться соответствующей диетой и соблюдением режима. И самое главное меньше нервничать. Короче, просто про неё забыть. Всем известный факт, что во время второй мировой войны количество язв резко сократилось, потому, что война стала доминантой и перекрыла процесс поддерживающий язву.
Вадим Богос Мыслитель (5042) 16 лет назад
В аптеке купите Альмагель "А". (содержит местный анестетик, именно "А", он в отличие от простого - имеет этикетку желтого цвета) , стоит рублей 100. Принимайте по 2-3 мерные ложки во время болей. Можно приобрести еще дюспатолин. Эти лекарства быстро помогут.
Завтра пойдите в поликлинику. В настоящее время имеются очень эффективные и простые методы лечения язвенной болезни, терапевтические. Курс около 10 дней. А свои деньги засуньте ...в кошелек (смотрел Ваши комментарии про злых врачей) .
От предложеного оперативного лечения можно всегда отказаться. Решать полюбому Вам. Надо сказать, что хирургичесое лечение иногда может быть предпочтительным.
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 16 лет назад
Хорошо заживляет слизистую желудка (при язвах, эрозии) Миги (http://piokal.ru/index.php?categoryID=80), даже рубца не остается. А моя мама когда-то вылечила таким составом кагор+мед+алоэ древовидное. Все в равных пропорциях. Мед должен быть майский, алоэ трехлетнее, пропускают через мясорубку, предварительно подержав в холодильнике три дня, затем вымыть и обрезать колючечки. Я тогда про Миги не знала, поэтому вот такой состав сделала, мама его выпила литра полтора и язва зарубцевалась. А при лечении мигами даже рубца не остается. А хирургу только бы резать :-))