Какое самое престижное учебное заведение в Москве?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kilomaitre Мастер (2067) 16 лет назад
Почему-то уважаемые коллеги ограничиваются вузами. Между тем образование еще бывает начальным и средним. По порядку:
Начальное - детский сад при МГУ. Из д/с полного дня - Большого театра.
Среднее - тут с уклонами. В науку вообще- снова при МГУ. Матика - лицей"Вторая школа" и ср. шк. №57, она хороща и для лингвистов. . Англ. яз. - лицеи 1555 и 1535, он же для фр. яз (и шк. 1286). Китайский дают в не очень престижной школе, но обратите на него внимание:) . Музыка - общеобразовательная при Гнесинке (но сперва лет в 5-6 поступите в муз. школу Гнесиных: ) Театр - только "Класс-центр"(шк. 686). ВИП-уклон - МЭШ, "Зол. сечение".
Высшее - МГУ по сумме, но не для всех факультетов. Журфак лучший в своей сфере (кроме ТВ) , мехмат лучший, только если дообучаться в Открытом математическом (через МЦНМО) , прочие направления делят пальму первенства с кем-нибудь или вовсе сидят без пальмы. Скажем, ИСАА, иняз и ФГП уступают МГИМО (у) . Техника - МГТУ им. Баумана, Физтех, бизнес - за престиж дерутся МГИМО, ВШЭ, ФА, а вот РЭА Плеханова уже вне схватки. Искусство престижно само по себе, включая архитектуру - куда студент попал, там и радуется.
Дополнительное для детей - кое-что во Дворце на Воробьевых горах, кроме музыки (см. выше) , танца и изо (свои разборки, хотя балетная школа пока рулит: )
Престижным дополнительным для взрослых будет МВА, в Москве он примерно одинаково бессмысслен из любого источника - лучше Лондон.
Разбираться надо со своими склонностями, а в процессе их уточнения и место учебы определится. Если встанут вопросы - я как раз образовательный консультант:)
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394216) 16 лет назад
А каковы критерии "престижности"?
Marina Romanovskaya Знаток (440) 16 лет назад
всетаки университет-мгимо-бауманка-плешка
Евгений Орлатый Мыслитель (6065) 16 лет назад
МГУ им. Ломоносова, бауманка, МАРХИ и школа КГБ
Владимир Левченко Мыслитель (5536) 16 лет назад
МФТИ, МГУ им. М. В. Ломоносова, МГИМО, МАИ,