А никого не пугает, что в этой стране детям с 2009г. будут втирать православие в ШКОЛАХ?

Влада Покровская Мастер (1520), закрыт 16 лет назад
Это же нарушение Конституции!
Статья 14:
"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. "

С 2009 года православие БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. Уроды! Хоть бы Конституцию вначале переписали, божьи твари.
А теперь вопрос:
Ну и как заводить детей в стране, где в школах из них будут готовить моральных уродов?
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Согласен с Вами, всё это делается в связи с "заигрыванием" руководства страны с церковью, чтобы те поставляли электорат на выборах. 1000 лет назад Россию изнасиловали, копьями вводя православие по "желанию" князей, уничтожая тех, кто придерживался язычества (остались от "той " веры лишь Снегурочка и Дед Мороз) . Потом в России при большевиках 70 лет НАСИЛЬНО давили верующих, разгоняли и репрессировали, убивали священников, а теперь вновь НАСИЛЬНО вводят нам опять православие. Получается, Россия НЕ МОЖЕТ без насилия в этом вопросе!
А сейчас уже Доигрались до ПРЯМОГО нарушения Конституции страны, придумали выдавать в духовных семинариях дипломы Гос образца - чтобы не могли отказать при приёме на работу в школах. "Вводят" Телогию - в перечень "Наук", начнут защищать кандидатские и докторские диссертации с выдачей дипломов ВАК по "Теологии"
Всё это приведёт к полному раздраю в школе.
В армии ужен творится беспредел - перед строем стоящих смирно, и не могущих отойти солдат (атеистов и других конфессий) расхаживают православные попы, "освящают" оружие, на всех заседаниях в первые ряды сажают попов всех конфессий! БЕСПРЕДЕЛ!
Всё время кричат по ТВ и Радио, во всех СМИ "о недопустимости нарушений прав верующих", но молчат о "правах неверующих" да и к тому же, есть же семьи и других конфессий!
Нехватало ещё России ещё войн на БЫТОВОМ уровне между конфессиями, это БЕЗУМНАЯ политика!
Ещё вначале перестройки ВЦИОМ провёл большое исследование и оказалось, что верующих (соблюдающих, посещающих храмы, и т. д_ - ВСЕХ КОНФЕССИЙ всего лишь 17% от всего населения России!! !
Навязывание православия ВСЕМ - это уже насилие меньшинства над большинством! И одной конфессии над всеми! И насилие над АТЕИСТАМИ, коих большинство оказалось в России!
Опять Россия "сваливается" в очередную "тёмную революционную яму", на этот раз в яму религиозной революции (что, будет новый Иран?) .
ЭТО БЕЗУМИЕ! НУЖНО ПРОТЕСТОВАТЬ и не пускать детей на эти УРОКИ ПРАВОСЛАВИЯ" - ссылаясь на Конституцию страны.
А не то, воспитают поколение религиозных фанатиков из школьников и они "устроят" религиозную революцию "на местах"!

Россия, куда вновь катишься ты - в безумие!
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
Про электорат бред. Современные средства массовой информации делают это гораздо более эффективно. Кого здесь изнасиловали и он от этого стал болен на голову? Это вопрос. О крещении Руси (также как и по другим отраслям знаний) советую Вам почитать что-нибудь, кроме надписей на заборе. Если бы православие вводили насильно, ты бы сейчас не вякал, а очень свою жизнь нахваливал. А раз тут идет такая бурная дискуссия, значит государство перешло таки на другие методы управления. Конститцию Вы не читали. Выпускники семинарий умнее Вас и образованнее. Прежде чем высказываться о науках советую Вам изучить их основы. Вас, видимо, в первые ряды не сажают и это Вас бесит. Нарушения прав неверующих существую только в Вашем воображении. В дореволюционн России "Закон Божий" был обязательным предметом. И никаких войн между конфессиями не было. С начала перестройки (апрель 1985 г.) прошло более 20 лет. советую Вам обновить Ваши данные. Протестуйте. У нас свободная страна. А хватать и не пускать это как
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1275) 16 лет назад
думаю это лишнее... итак уж этой верой все достали ...чего тока не понаделывали... секты всякие... куда деваца от них....
Влада ПокровскаяМастер (1520) 16 лет назад
Понимаете, одно дело когда достают, а другое, когда ДЕТЯМ все это втирают в головы, да еще в разрез с ЗАКОНОМ.
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
Вот чего не люблю так это невежественного апломба. Посмотрите разницу между понятиями "церковь" и "секта"
lion Профи (537) 16 лет назад
мне всё равно у меня осталось пол года)))
Angel Мудрец (11873) 16 лет назад
за границей религию в школах тоже учят никто не жалуется и демократия процветает
Влада ПокровскаяМастер (1520) 16 лет назад
На Западе учат РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ - предмет, ознакамливающий детей с генезисом и развитием основных мировых религий... а в России будут ВТИРАТЬ православие.
Nomar Знаток (272) 16 лет назад
читайте целиком - неправославным альтернативно будут преподавать Этику по европейскоj (недеюсь ) модели - скажем так - это будет ОЖЗ-2^^
Chaosling Мастер (1766) 16 лет назад
Помните хохму о том, что если хочешь, чтобы подростки не трахались, то надо ввести этот предмет в школах и задавать по нему домашние задания? Ну вот и здесь, я не верю, что дети (!) будут это серьезно воспринимать...
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
Это точка зрения потомственного двоечника. Я думаю, что многим детям, которые стремятся к знаниям, а не исключительно к траханию, "Основы православной культуры" будут интересны.
Nomar Знаток (272) кому интересно - тот знает и так^^ кому не интересно - лопатой не впихнеш. такие вещи относятся к разряду "эрудиция" - учить этому в школе бессмыселнно. результат если и будет то не тот который нужен, хотя может и тот который задуман. ну да ладно - россию спасать не впервой, да?
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Моральный урод -это ты.
Влада ПокровскаяМастер (1520) 16 лет назад
Учи законы Российские! И начни с Конституции.
Aleksei Olekseihuk Профи (572) 16 лет назад
Уж лучше в школе, православие чем в подворотне наркота. Это- же ДЕТИ !
Влада ПокровскаяМастер (1520) 16 лет назад
Уж лучше разум и философский тип мировоззрения, чем одностороннее ознакомление с далеко не самой продвинутой религией.
Серёга Просветленный (20166) Какой разум? Какой филосовский тип? Я на 2м курсе так и не смог понять философию, чего говорить о детях? (этол при том, что я не фанат спидер мена, реслинга и джека-воробья, не снимал на видео и не избивал мелких, пользуясь тем что старше и сильнее, что не трахался devfn бухим в 14 лет с такой же девкой). Пусть прививают (даже ставя на горох и лупя рогами) хоть какие-то моральные ценности, пока они не стали стрелять всех, как американские "сверхлюди".
ChaoslingМастер (1766) 16 лет назад
По-моему это легко совместимо...
Влада Покровская Мастер (1520) Нет, основа религиозного типа мировоззрения - ВЕРА; основа философского - расмотрение всех известных позиций на основные онтологические и аксиологические моменты сознвния. Это ж абсолютно разные типы!
Дикарева Мария Мастер (1087) 16 лет назад
Кто хочет, есть православные гимназии. А если человек не верит, так это его дело!
И за что там будут ставить оценки???? Бред какой-то!
Что вы хотели от нашей страны???
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
Почему бы неверующему не расширить свой кругозор. Дискуссия вокруг вопроса Влады Покровской демонстрирует дремучее невежество.
Пользователь удален Мастер (1277) 16 лет назад
Мало того, что образование и так скатывается к низкому уровню, так теперь церковь будет проповедовать свой бред в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении!! ! Теперь точно можно сказать у России нет будущего, из-за таких правителей-евреев!
Пользователь удален Профи (547) 16 лет назад
Всё так. И надо бы тогда уже все религии преподавать, чтоб не обижать никого. Но с другой стороны: вас не пугает что в стране сплошь голубизна и проституция? Молчу уж про порнографию. Лучше религию учить. И каждый свою.
Влада ПокровскаяМастер (1520) 16 лет назад
Лучше уж начала философии в школе ввести и ЭТИКУ, чем формировать у детей устаревший религиозный тип мировоззрения.
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4914) Маменька, ну кто ж Вам сказал, что это устаревший тип мировоззрения. Проподаватель диамата?
Серёга Просветленный (20166) 16 лет назад
А сейчас в школах "моральных" уродов?
Я закончил школу когда ЭТо только начиналось.
Может быть хоть попы смогут что-то сделать с этими отморозками... .
ChaoslingМастер (1766) 16 лет назад
По-моему, только общегосударственная идеология может помочь. Хотя это не по конституции. Хотя это и неправильно. Но это единственный выход в данном случае. Поубавить бы всякой
Серёга Просветленный (20166) Да хоть какая! Нужно воспитывать ЛЮДЕЙ, прививая им нематериальные ценности!! А то скоро начнут стрелять друг друга, как в америке. Поубавить бы вольности прессе! Пусть не по конституции, но дети - будещее! А его надо беречь!
Владимир Сидягин Профи (518) 16 лет назад
Навязывание православия всем - это грядущие религиозные войны. Россия -многоннациональная и многоконфессиональная страна, здесь живут и мусульмане, и католики, и приверженцы Будды, не думаю, что это им придется по вкусу. Если руководители наши хотят, чтобы все знали историю православия, то тогда стоило бы ввести предмет "История религий" (всех, не обижая никого!) . А православие в чистом виде и так преподают в воскресных школах при храмах. Если родители захотят - отведут своих детей туда. А насиловать души и нравы людей другой веры - на мой взгляд это не дальновидно (если, конечно, власть на самом деле не предполагает открытого религиозного конфликта в стране) . Но это мое мнение.
Влада ПокровскаяМастер (1520) 16 лет назад
Полностью согласна! Если бы вводили РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ или ИСТОРИЮ РЕЛИГИЙ, я (да и большинство других людей) была бы "за" двумя руками. Чего добиваются эти люди и зачем все это, не понятно....
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4914) Да перестаньте Вы с тупым упорством расписываться за всех людей, всех учеников. Сначала в своей голове наведите порядок. Привейте себе ценности, кторые Вы проповедуете.
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
Решительность достойная невежды. В России русских 80%. Православных тоже больше чем приверженцев всех других религий вместе взятых. По определению демографов это мононациональная и монорелигиозная страна. Но не это важно. В обществе меньшинство всегда будет подчиняться большинству. Нельзя постоянно оглядываться на то все ли микросекты по 5-10 человек довольны религиозной политикой государства. "История религий" не воспитает патритов России, не научит любить свою страну.
Владимир Сидягин Профи (518) Истинно верующих в нашей стране не так много (гораздо больше фарисееев, считающих себя таковыми). 80% русских - это не 80% исповедующих православие. Уже хотя бы потому, что 70 лет нас учили атеизму. К вере каждый человек должен придти осознанно. Кроме того, меня всегда учили ценить чужое мнение, а не давить его в корне. А Вы хотите "огнем и мечом" ввести православие. Кроме того, мой ответ относится к конкретному вопросу, где спрашивают мнение отвечающих. Патриотизм - слишком громкое слово. Для начала надо научиться уважать граждан своей страны, в том числе и другой веры, и других взглядов - тогда будешь уважать и свою страну. Я остаюсь при своем мнении, но, уважая Вашу точку зрения (чересчур радикальную на мой взгляд), не навязываю его Вам. Постарайтесь и Вы воздержаться от оскорблений.
Enshtein Ученик (168) 16 лет назад
Я когда узнал, у меня волосы дыбом встали! итак каждый день с понедельника по субботу шесть уроков!!!
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Это значит, наступило время других конфессий - "Та вера правильна, которая гонима". Типа, народ потянется.. . В какой -то губернии еще при царе было массовое принятие иудаизма крестьянами.
(Из анекдота про Брежнева. Иван-дурак царствовал вместо Лени неделю, все проблемы решил:
Желающих эмигрировать больше нет - просто всех выпустил.. .
Квартирной очереди больше нет - кто уехал, освободили жилплощадь. .
И в церковь больше никто не ходит - там повесили портрет Лени)
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
"Та вера правильна, которая гонима". Например, "белое братство" (Мария Дэви Христос). Про крестьян и иудаизм вранье.
Екатерина Бочагова Высший разум (5050789) 16 лет назад
Видите ли, пионерскую организацию повторить не получится, а чтобы все шли в ногу очень нужно
Дмитрий neblagiy Гуру (3812) 16 лет назад
Как в школе ни втирали русский язык - все равно все с ошибками пишут.. .
Ребенок все равно обычно той веры придерживается, что и родители.. . либо наоборот, так что все равно все от родителей зависит.
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4914) 16 лет назад
Слишком много эмоций и мало смыслов. Во-первых, Вы, маменька, не очень внимательно изучили Конституцию. РФ продолжает оставиться светским государством и никто не вводит государственную религию; РПЦ не включается в государственный аппарат и не получает особых преимуществ перед другими религиозными организациями. Во-вторых, Вы такая же Божья тварь, как и все остальные живые существа (например, скунсы) . В-третьих, один из признаков морального уродства это неприятие инакомыслия. В-четвертых, границы давно открыты.
В и х р ьВысший разум (135139) 16 лет назад
Вы - религиозный фанатик, сожалеющий, что у нас светское государство. Мало того, что Ваши взгляды отсталы и антинаучны, Вы ещё и предлгаете неверующим покидать страну! Представляю, что будет, если Вам дать власть, это будет религиозная РЕЗНЯ (Про Иран слыхали). Это Вам нужно ехать ВОН из страны, Вас меньшинство и Вы не навяжете свои "правила" большинству!
Марш в церковь и там - Вам место!
Андрей Юрьевич СавосичевГуру (4914) 16 лет назад
Зоологический атеист Вячеслав Глазунов снова поднял голову. Ему мало верующих убитых атеистами в 1917-1941 гг. Его рука вновь тянется к маузеру. Он бы ужо защитил свое достоинство. Джордано Бруно погиб 400 лет назад. Сколько можно демонстрировать эрудицию для 5-го класса средней школы.
ESEMГуру (3917) 16 лет назад
Я верующий. Верю в бога. Не атеист. Теперь моя позиция: Религия... Религия ни что иное как упрощение понятия бога до смехотворных догм. Мало того религия в своей нынешней извращеной форме действительно зло. Я не читаю не библию (хотя специально изучал, чтобы знать врага в лицо), не каран, не талмуды и ничего подобного. Не читаю и не молюсь сим "священым писаниям" так как считаю их чистой ересью. Бох настолько велик что описывать его словами которые я вижу в библии мало того смешно, вызывает во мне странный вид религиозного гнева. Борода, ангелы, ады, непорочные зачаться, церкви, храмы, Идиотские догматы. МИФ О ТВОРЕНИИ! Геоцентрическая чуш, опровержение которой у нас над головой в чистую без облачную погоду. Бох создал вселенную. А уже по законам ЕГО вселенной родилась Земля, по ЕГО законам эволюции появились все живые твари. А понятия добра и зла относительны. Если нет зла нет добра. Зло испытание человеческого духа. О какой ОБЬЕКТИВНОСТИ религии говорят рег фонатики? Мы живем в 21
Ядреный Перец Гуру (4048) Странная у вас вера в бога, а пойти во главе учения не пробовали? Ладно шутка! Я вообще агностик, не могу докакзать ни отсутствие ни существование бога, поэтому материально оцениваю мир(что доказуемо - есть, остальное меня не касается) и предпочитаю сочувствовать верующим:))) И мне кажется наши подходы к вере оч похожи, так не парьтесь так, пусть они там верут во что хотят, лишь бы друг друга не убивали.
Ядреный Перец Гуру (4048) 16 лет назад
Ну вообще вы правы, это какое-то лобби фирмы "Православная церковь". Но с другой стороны если верить одному из ответчиков, там выбор есть - можно европейский этикет изучать, так что мой сын скорее всего сам его и выберет. У меня мама грамотно отвратила его от веры: каждый раз когда приезжает причитать начинает - слава Господь Исус, слава Господь Исус:)) ) И еще всякие заявы разные - мы уже все это слышать не можем)) ) И самое главное, что как и с любым верующим человеком - спорить с ней невозможно. Так что у меня сын попа за километр обходить будет. А что такое хорошо и что такое плохо я и сам ему объясню. А в школе будут навязывать - судиться будем (диктофоны-то теперь даже в телефонах есть) и на эти занятия не пойдем - конституцию-то еще не поменяли, да и менять не собираются.