Где происходят действия Half-life 2? И что такого произошло в Чёрной мезе?

HPzzz Мастер (1110), закрыт 16 лет назад
Вроде волги, запорожцы, ГАЗы 69 валяются. Много надписей на русском. Где это происходит? И что такого произошло в Чёрной мезе, а то в первую не играл.
Лучший ответ
Альберт Гарайшин Знаток (356) 16 лет назад
Всё началось когда G-man ( Мужик в синем костюме с чемоданом) в лаборатории Black Mesa вручил Илаю Венсу кристал. Поcле неудачного эксперимента открылся портал в мир Xen и оттуда полезли хедкрабы и т. д. Гордон Фримен закрывает портал и его нанимает G-man/ В это же время G-man спасает пока юную Алекс и она начинает говорить от него. вторгаются комбайны, захватывают мир, Бримен становится главным, Появляется Гордон разрушает их планы, бежит из Сити - 17, спасает ракету, во время кончовки Эпизода 2, Илай открывает все тайны и погибает от рук (точнее мозгососалок) Советников.
EchpochmakЗнаток (368) 4 года назад
Ее зовут "Аликс"
EchpochmakЗнаток (368) 4 года назад
И не Бримен, а Брин :D - он является администратором планеты
Остальные ответы
миша pers Мыслитель (5721) 16 лет назад
мне кажеться Чернобыль
миша persМыслитель (5721) 16 лет назад
т.к в stalker есть он мёртвый в подвале
п пМастер (2181) 9 лет назад
Научись писать
Пусть пишет как хочет! Давно научился уже наверное!
Сергей Гуру (4384) 16 лет назад
В каком то из европейских городов. Ходят слухи что в Эстонии. Ну это Сити 17, так что он вобрал в себя разных качеств от разных городов. А в первой части была подземная лаборатория Черная Меза. Чето там изучала. Фриман был ученым и водном из экспериментов закатил тележку с какимто камнем в ядерный реактор. Вот и поперли твари со всех сторон из других измерений.
H.E.V. Мастер (1763) 16 лет назад
в Чёрной Мезе случился взрыв в следствии неуданого экспиримента и открылся портал в мир Ксен. Потом Фримена послали в мир Ксен убить Нихиланта (он открывал и контролиловал порталы через которые проникали вортигонты, хедкрабы и др.), но после убийства Нихиланта порталы стали появлятся сами по себе, везде и беспорядочно
Devil From the Hell Профи (907) 16 лет назад
1. Valve-компания, не сильно удаленная от России, там работают довольно много разработчиков, перешедших из русских компаний, события происходят в City-17(город-17, он же сити-17), название которого напоминает названия закрытых городов советского союза (типа Арзамас-16). Поэтому стока советской техники.
2. В Черной Мезе (Black Mesa) произошел катаклизм, открывший портал в мир Ксен (Xen), и оттуда повалила всякая нечисть. Гордон Фримен, причастный к катаклизму, так как работал в Черной Мезе, проник в Ксен, убил главного и закрыл портал, но в это время на Землю благодаря выбросу энергии проникли воиска Альянса (империи Комбайн) , весьма быстро захватили власть и назначили Брина "смотрителем". Что случилось потом, вы знаете=)
Роман РжевцевУченик (116) 7 лет назад
Нет в чехии потому что hotel а не отель
Роман РжевцевУченик (116) 7 лет назад
Гейб бы никогда в жизни если о рашке игру делал хотел вместо отеля написал
Ещё не знаю. Действие происходит в будущем. А может в то время, или Россия захватила США, или США Россию. А может вообще они подружились и стали одной страной. И про отель, может быть такое название-"hotel".
PLAYER Мастер (1803) 16 лет назад
есть книженция одна. Half-Life: Raising The Bar. В нем много написано про этот замечательный тайтл. Можно найти в инете и скачать. Переведена на великий могучий.
Kaiser1918 Мастер (2489) 8 лет назад
На черной мезе случился каскадный резонанс
А действия происходят на территории СССР
это объясняет почему там только совецкие
машины
Коваленко Эдуард Мастер (1902) 7 лет назад
Там проскакивал позывной в радио Альянса - Одесса, учитывая, что там есть побережье и совдепская техника - вполне возможно, что прототипом Сити 17, является Одесса.
иван гайдукЗнаток (273) 11 месяцев назад
а что ты против СССР я не пойму
Павел Дёмин Профи (765) 7 лет назад
Я так считаю, что действие происходит в Латвии
saior s Ученик (171) 7 лет назад
действия халф лайф происходят в сити 17 а что произошло в чёрной мезе-- из портала вышли те самые вортигоны {они были враждебны} потом хедкрабы а потом на чёрную мезу напали солдаты
xXX_SNiper Сидрайвер Профи (664) 6 лет назад
Действия происходят в Грузии
Илья Голубев Ученик (123) 4 года назад
По моему действия непонятно где происходят потому как в халф лайф 2 есть Восточная Чёрная меза, а она в штате Нью Мексико США
Lil Loloool Ученик (162) 3 года назад
За основу Сити-17 взяли много каких городов, но в основном восточно-европейских. Знаю что точно взяли Софию (Болгария), остальное нет. Да и вроде не русский, а болгарский как раз. В начале игры после выхода с вокзала, можно увидеть на здании надпись "Цимент" - кажется что ошибка, но нет, это болгарский.