почему красная лампочка горит красным а зеленая зеленым?

Жопа Знаток (279), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
а потомучто, кнопка энтер, ввводом называеться
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57313) 16 лет назад
Ты не поверишь, но желтая будет гореть желтым - и даже это не предел!
logan Профи (583) 16 лет назад
Потому что так задумано теми кто красил эти лампочки в соответствующие цвета.
Пользователь удален Мыслитель (5426) 16 лет назад
А глаза человека так воспринемают. И, кстати, не верно.
[$€®€n’k@] Профи (701) 16 лет назад
Потомучтно это цветодиоды! и они горят тем цветом в какой сами окрашены! Перекрась их в голубой они тебе будут голубым гореть
Киприан Лейн Мыслитель (5385) 16 лет назад
откуда ты знаешь? ? может красная лампочка горит синим, но тебе сказали что это крассная лампочка и поэтому ты считаешь, что она горит красным
Крепостьдуха Мыслитель (7478) 16 лет назад
Глаз воспринимает "цвет" в зависимости от частоты световой волны. Если источник испускает ЭМ волну видимого спектра с такой частотой, с которой глаз воспринимает зеленым - он нам и кажется зеленым источником света и т. д.
Андрей Оракул (62387) 16 лет назад
Слышал про такое изречение? Каждый охотник желает знать где сидит фазан .Извини физика. И её не под силу изменить глупыми вопросами и действиями.
Тайлер Профи (636) 16 лет назад
Потому что такие светоиды стоят
Mari J Fox Мастер (1863) 16 лет назад
Потому что красная лампочка - красная, а зеленая - зеленая... Монопенисуально как "масло масленное".
lana Мыслитель (7322) 16 лет назад
не может быть!! !
а у меня все лампочки белые.... а... а.. а.... абманули.... а.... а....
Вячеслав Лазарев Просветленный (29773) 16 лет назад
Потому, что красная краска на стекле пропускает световые волны красного диапозона, а зелёная - зелёного, а остальные шесть - фильтрует.
алла рыбасова Мастер (2289) 16 лет назад
это совсем не обязательно -может и не гореть
Сергей Мастер (2094) 16 лет назад
а ты выдерни свою лампочку из системника и не будеш так переживать из за того, что ты, возможно, дальтоник
только без обид.
Саша Белолипецкий Мыслитель (6042) 16 лет назад
Меньше пить надо и тупые вопросы в голову не будут лезть!