Уважаемые знатоки! есть вопросег про adsl модем

brunetk0 Мастер (1642), закрыт 16 лет назад
ситуация такая: есть комп с интернетом стрим и ноут с веб камерой. между компом и ноутом сеть по витой паре. к компу подключен модем по USB.Вопрос: как подцепить настройки модема с компа? или как сделать по другому чтобы модем пропускал wan через lan (это нужно для веб-камеры)
Дополнен 16 лет назад
модем подключен по USB к компу!!нельзя подцепить настройки по айпи....
Лучший ответ
Nafanya Профи (847) 16 лет назад
зашарь соединение к модему, а на ноуте пропиши айпишник компакак основной шлюз.... по идее после зашаривания модемного соединения у тя на локадке будет стоять айпишник 192,168,0,1....удачи:)
brunetk0Мастер (1642) 16 лет назад
спасибо конечно за ответ, но как сделать сеть я и так знаю. меня настройки модема интересуют
Nafanya Профи (847) А эт ты никак не сделаешь, у тя комп работает как прокеси сервер мекжду модемом и ноутом....и все пакеты с ноута буду переходить через комп....тут 2 варианта, первое перевоткни модем в ноут, и второе мож, если есть свитч и на модее есть порт езернет, заведи модем через езернет и свитч....хотя что ты еще мож попробывать, так это попытаться пропинговать модем с ноута, айпишник модема мож узнать на подключении компа к модему в строке основной шлюз(по идее что то вроде 192.168.1.1, или 0.1....но не нфакт....) если пинги будут бегать, то спокойно заходи на модем...
Остальные ответы
vasily Postnicov Мудрец (10638) 16 лет назад
Поняли, что сказали?
brunetk0Мастер (1642) 16 лет назад
я поняла что сказала
vasily Postnicov Мудрец (10638) Правда ли?
sasha mager Просветленный (20828) 16 лет назад
попробуй 192.168.1.1
и не понял, как по витай паре к USB, может LAN?
brunetk0Мастер (1642) 16 лет назад
во первых по витой паре к юзб ничего не подключено.это сеть между ноутом и компом по витухе. а витая пара и lan это одно и тоже вообще то
K_E_S_T Мастер (1987) 16 лет назад
пробуй мост делать, или через удалённого помошника, а проще всего АДСЛ к ноуту подключить
Пользователь удален Профи (932) 16 лет назад
Покупайте роутер, будет Вам счастье, цена вопроса ~1,5 - 2 тысяч рублей.
Советую брать D-Link.
Котеночек Мыслитель (7959) 16 лет назад
по идее нужно ставить прокси сервер.
Но придется найти такой, чтобы понимал, что сетевой интерфейс бывает и USB девайсом
brunetk0Мастер (1642) 16 лет назад
возникает вопрос: а какая связь между прокси сервером и настройками модема?
Ромка Знаток (269) 16 лет назад
купи книгу для чайнеков и хотябы изучи оснавы пк
brunetk0Мастер (1642) 16 лет назад
советую купить учебник русского языка и изучить основы орфографии перед тем как такие наезды кидать
Ромка Знаток (269) иди в опу
nuryerzhan Гуру (2500) 16 лет назад
пркси тебе в помощь!
brunetk0Мастер (1642) 16 лет назад
напрашивается вопрос: каким образом настройки модема связаны с прокси???