Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране самое малочисленное население?

Groos Гений (75557), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Voice Of Silence Просветленный (29460) 16 лет назад
Острова Питкэрн — единственная оставшаяся колония Великобритании в Тихом океане, расположенная на группе из пяти островов, один из которых обитаем. Находится в южной части океана. Острова Питкэрн открыты 2 июля 1767 Филиппом Картеретом
Острова известны в основном благодаря тому, что его первоначальные поселенцы были мятежниками на британском корабле «Баунти» , а также таитянками, которых они взяли с собой, как описано в книге «Мятеж на Баунти» , позднее несколько раз экранизированной. В честь корабля назван залив на острове.
Также это самая малонаселённая страна мира с населением 56 человек (9 семей) по данным на июль 2005 года (см. Список стран, сортировка по численности населения) . Причём постоянно на острове проживает 46—48 человек.
Острова имеют статус заморской территории Великобритании, управляемой британским губернатором; имеется местный орган самоуправления — однопалатный Совет острова, состоящий из 10 членов (6 из них избираются всеобщим голосованием, 4 — назначаются сроком на один год) . Столица — Адамстаун — единственный поселок.
Питкэрн состоит из 5 островов вулканического происхождения: Хендерсон, Дюси (Дьюси) , Сэнди, Оэно и Питкэрн. Общая площадь островов 35,5 км2, из них самый большой — Хендерсон (30 км2).
Остров Питкэрн — единственный обитаемый остров, вулканический по происхождению (хотя вулканы давно потухли, высота до 335 м.) , с крутыми утесами и сильно изрезанной береговой линией. Размеры: 3×1.5 км; площадь: 4,5 км2.

Климат субтропический морской. Среднемесячные температуры составляют в среднем от +18 °C в феврале (зима) до +24 °C в августе (лето) . Июль и август — наиболее сухие месяцы и наилучшее время для посещения островов.

46 чел. (июль 2005 г. ) — в основном англо-полинезийские метисы, потомки мятежников с судна «Баунти» . Из-за активной эмиграции население острова быстро сокращается: в 2001 г. его прирост составил −2 %.
Остальные ответы
Стюша) Мастер (1809) 16 лет назад
ватикан.. . вопрос старый и общеизвестный)
GroosГений (75557) 16 лет назад
видимо все таки не общеизвестный....;-)
Болат Профи (503) 16 лет назад
Ясное дело что Ватикан
лисенок Мастер (2262) 16 лет назад
..Еще и только мужское.... =)))..Но там не разгуляешься.. =)))
Айрат Профи (640) 16 лет назад
Тувалу 11,5 тыс. человек
АйратПрофи (640) 16 лет назад
не считая ватикана! :)
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
Самая малонаселённая страна мира с населением 56 человек (9 семей) по данным на июль 2005 года является остров Питкэрн - единственная оставшаяся колония Великобритании в Тихом океане, расположенная на группе из пяти островов, один из которых обитаем. Находится в южной части океана. Причём постоянно на острове проживает 46—48 человек.

Острова известны в основном благодаря тому, что его первоначальные поселенцы были мятежниками на британском корабле «Баунти» , а также таитянками, которых они взяли с собой.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki
Latin Знаток (450) 16 лет назад
Ватикан конечно же
gotcha Мастер (1945) 16 лет назад
Почти все в один голос - Ватикан. А может Монте Карло?