Правда, что если таракану оторвать голову, то он умрет от голода?

VISO Мыслитель (8646), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Тараканы способны многие недели жить без головы, к такому выводу пришел энтомолог Кристофер Типпинг из колледжа в долине Делавер, Пенсильвания, США.

Ученый аккуратно под микроскопом обезглавливал несколько особей таракана американского. Затем закрыл рану зубным воском, после чего насекомые прожили в банке несколько недель, сообщает "Корреспондент".

Тараканы известны своей живучестью, их часто представляют себе в качестве наиболее вероятных живых существ, способных пережить ядерную войну. Физиолог и биохимик Джозеф Кункель из Массачусетского университета объясняет, почему тараканы могут жить без головы.

Они не имеют разветвленной сети кровеносных сосудов. Их обезглавливание не приводит к потере крови и падению кровяного давления, и не затрудняет транспорт кислорода и питательных веществ к жизненно важным тканям и органам.

Если люди дышат через рот или нос, а мозг контролирует эту важную функцию, то тараканы дышат через дыхальца, наружные отверстия для дыхания на боку брюшка насекомых и конечно мозг не контролирует это дыхание, и кровь не разносит кислород по всему телу. Кроме того, таракану достаточно поесть один раз и жить после этого без пищи несколько недель.

Хотя эти эксперименты выглядят жутковато, они могут пролить свет на работу нервной системы насекомых и многое рассказать об их необычайной живучести.
VISOМыслитель (8646) 16 лет назад
Вот-вот, услышал в кинофильме, а все тут приняли за шутку.
Остальные ответы
ZмеюКа Просветленный (31918) 16 лет назад
Нет, он умрет от кровопотери )))
gb3ns@mail.ru Мудрец (19403) 16 лет назад
Как доказал опытным путём Вовочка - слышать не будет.
Поляна Знаток (296) 16 лет назад
Короче двинет кони!!
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
А Ваша голова нужна только для того, чтобы есть? Думать будут другие?
VISOМыслитель (8646) 16 лет назад
Я не понял, это юмор такой? А после какого слова смеяться?
ИВАН СТАН Знаток (401) 7 лет назад
да умрет он все это байки что живет неделю. сам проверял
Жужа РычаровнаУченик (230) 6 лет назад
вы проткнули ему иглой голову?