если мальчик в детстве болеет свинкой у него и вправду может не быть детей?

Qair Знаток (313), закрыт 16 лет назад
каковы последствия этой болезни для мальчика
Лучший ответ
. Профи (605) 16 лет назад
Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит) , вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие) . У детей, как правило, осложнений после свинки не наблюдаются.
И так: 1) если свинка у мальчика ДО полового созревания, то на способность этого мальчика стать отцом в будущем это никак не повлияет.
2) если у мальчика во время и после полового созревания свинка осложнилась орхитом, то вероятность его бесплодия -10%.
3) Орхиты намного чаще наблюдаются у взрослых. Частота их зависит от тяжести болезни (при среднетяжелых и тяжелых формах орхиты возникают примерно у половины больных) . По статистике, примерно у одного из пяти ВЗРОСЛЫХ мужчин, контактировавших с больным вирусным паротитом, возможно развитие воспаления одного или даже двух яичек.
При всех раскладах- если орхита не было, то и проблем нет
Остальные ответы
Владимир Гуру (3171) 16 лет назад
Это все чуш! если болезнь прошла "нормально" без какких-то ужасных осложнений ничего небудет. И вообще это может быть случий один на 100000
она27978 Профи (535) 16 лет назад
Да правда, но только 2% из 100% так что я думаю не надо так сильно переживать.
Степанова Ирина Мудрец (18841) 16 лет назад
это очень редкое следствие... ооооооооооооочень редкое
нет Мастер (2193) 16 лет назад
Нет, этим переболели почти все мальчики. И дети есть, и даже несколько.
А вот болеть свинкой в половозрелом возрасте - это не есть хорошо (.т. е. чревато).
Татьяна Мудрец (11151) 16 лет назад
Если просто переболеет, то ничего страшного, последствий не будет. А если свинка с осложнениями, то возможно в будущем бесплодие.
Галина я Мыслитель (5726) 16 лет назад
Иногда все обходится без последствий!!! Усли у мальчика на 6-8 день будет воспаление одного или двух яичек (орхит), там скапливается вирус, после зтого, возможно и небудет детей, но это крайне редко!!! К СЧАСТЬЮ1 НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!