Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какой самый крупный в мире человеческий внутренний паразит (гельминт) известен науке?

ььь Просветленный (28072), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
если можно, фотографии :)))
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 16 лет назад
Паразитические черви, или гельминты (от греч. helminthos — червь) .

Широкий лентец - своеобразная анаконда мира гельминтов человека. Относится к самым крупным ленточным гельминтам, достигающий в длину 10-20 метров. .

Особые приметы. Сколекс (так называется «голова» некоторых видов гельминтов) : длиной 3-5 мм, на боковых поверхностях — две щели (ботрии) , посредством которых паразит прикрепляется к слизистой оболочке кишечника.

Широкий лентец способен жить в тонком кишечнике человека десятки лет, можно сказать, заживо съедая свою жертву. Попадая в желудочно-кишечный тракт вместе с зараженной рыбой, личинки лентеца надежно крепятся присосками в тонком отделе кишечника и мгновенно начинают расти. Растут быстро, до 12 см в день и через 35 дней становятся сильными, крупными и способны творить себе подобных. Вот тогда и начинается их активная жизнедеятельность.

Поглощая питательные вещества всей поверхностью своего членистого тела, лентецы инкубируют в день до 100000 яиц. Одновременно у взрослой особи созревают несколько члеников, которые рассыпают довольно устойчивые во внешней среде аппараты – носители будущих поколений червяков. И начинается путешествие в превращениях, из стадии в стадию до стадии, вновь пригодной для заражения человека и других плотоядных животных.

СХЕМА ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ШИРОКОГО ЛЕНТЕЦА-ВОЗБУДИТЕЛЯ ДИФИЛЛОБОТРИОЗА. 1 — гельминт, паразитирующий в тонкой кишке окончательных хозяев (человека, кошки, собаки) ; 2 — яйцо широкого лентеца, выделенное окончательным хозяином в окружающую среду (в пресноводный водоем) ; 3 — личинка, сформировавшаяся из яйца в воде (корацидий) ; 4 — промежуточный хозяин рачок (циклоп) , заглатывающий личинку, которая в полости его тела превращается в процеркоид (5); 6 — дополнительный хозяин — рыба, проглотившая рачка, в организме которой происходит дальнейшее развитие личинки и превращение ее в плероцеркоид (7). Окончательные хозяева заражаются при питании рыбой, содержащей личинки лентеца. http://medarticle41.moslek.ru/articles/40221.htm
Остальные ответы
Лунная Кошка Мыслитель (7255) 16 лет назад
бычий цепень) говорят до 14 метров вырастает
Лида Мастер (1550) 16 лет назад
фи, какие гадости... (((
татьяна васильева-петрова Мыслитель (7209) 16 лет назад
В яндексе сайт"Антипаразит".Налюбуешься.
Валерий Гуру (3542) 16 лет назад
Мож аскарида!!! извини за фото!
Катя Просветленный (23461) 16 лет назад
Спасение, спасение есть???
ьььПросветленный (28072) 16 лет назад
вот и я ищу =((
Николай Григорьевич Мудрец (15478) 16 лет назад
Ну очееень интересно, особенно на ночь деткам!!!!
Ответ Неверный Оракул (74215) 16 лет назад
Вроде бы Бычий Цепень. До 12 метров в длину бывает.
Источник: Школьный курс биологии
любитель футбола Знаток (455) 16 лет назад
самый крупный человеческий паразит это совесть (очень мучает)
Милый Павел Знаток (415) 16 лет назад
из меня коричневые паразиты лезут по утрам! ! да и вообще после еды!)))))
Ilya Kh Профи (513) 16 лет назад
цепень живе до 20 лет. находили поселения общей длиной ок 140 метров