Моему котенку месяц, как правильно кормить и ухаживать за ним?

Соло Гуру (3568), закрыт 16 лет назад
Я пока даю котенку только молоко, только вчера пробовала дать паштет вискас кисенок меня напугал я давала ему с пальца паштет он все доел и так зарычал сердито я испугалась ((.
Лучший ответ
Юлия Григорьева Мыслитель (5084) 16 лет назад
Вы чё, советчики, слегка тронулись умом? В месяц - котенок еще "личинка" недееспособная!
Чем кормить -
натуралка:
еда должна быть теплой, чуть выше комнатной температуры. Можно разогревать в микроволновкеварить куриную грудку, протирать вместе с бульончиком. Варить творожок - на литр цельного молока, доведенного до кипения, 10 раскрошенных таблеток глицерофосфата кальция. Можно раза 2 в неделю дать перепелиное яичко. Кормить каждые 3 часа. (в т. ч. и ночью пару раз) После кормления - массаж животика и сажать на горшок.

готовые корма:
рояль канин бэби кэт. или для подсосных котят (сейчас появилась какая-то новая линия) . Пока можно замачивать в молочной сыворотке, кефире или кипяченой воде. Из молочкого - молоко для котят - тоже от рояля

или
консервы для котят от хиллса.
никаких геркулесов, рыбы и прочих дрискасов!!! !

Остальные ответы
Olenka Профи (591) 16 лет назад
Голодный он! Давай ему Вискас для котят. И воду. Мой молоко уже с 2-х недель отказывался пить!
Пользователь удален Мастер (1586) 16 лет назад
не кормите кормом вискас китекет и тд... у кошек садится печень и отказывают почки... не бойтесь и не переживайте... кошки хищники, в этом возрасте кошка котятам приносит мышей, режтье ему мясо и рыбу, кормите! самоеглавное приучите к туалету и к коктеточке, а то проблем буде море! удачи!
Ксюша Профи (715) 16 лет назад
давайте ему фарш, печенку, свинину (через мясорубку в перемешку с роял конин)
Наталья Саитова Гуру (3398) 16 лет назад
Дай рыбу вареную. Мои знакомые кашей овсянной свою кошку кормят.
Лариса Дворецкая Ученик (152) 16 лет назад
А как его зовут? мальчик это или девочка? Лучше бы не кормить всякими вискасами, но это удобно для нас, я кормила свою Люську так- варила молотый геркулес+консервы лосось- вкусно, кашка такая, и чувствовала она себя хорошо, покушает и спатки.
Наталья Гуру (2803) 16 лет назад
Мы начали сначала кормить овсяной кашей сваренной на курином бульоне и с маленькими кусочками курочки, можно так же на мясном только не в коем случае не на свинине… теперь мы ему покупаем Роял Канин для котят влажный и кормим 50/50 кашей и кормом.. если будет хрустеть сухой корм для котяток это хорошо… наш сейчас отказывается потому что зубки болят и меняются… в корме достаточно всяких витаминных добавок и прикорма не надо… главное что бы была всегда полная мисочка свежей воды что бы он при желании мог сразу попить, молоко лучше ограничить у котенка будет болеть животик и у него может начаться понос, а вот кисло-молочные продукты давайте: творог, сметанку, кефир, наш очень любит ряженку. Яйца вареные давайте. Рыбку только морскую (ни в коем случае не речную в ней слишком много мелких косточек и даже если ее варить не все паразиты погибнут. . а их в речной рыбе до фига замучаетесь потом кота от глист ов лечить) и 1 раз в неделю чаще не надо, потому что для печенки кошачей это тяжело. И посадите травку для кошек прямо дома на подоконнике и пусть грызет (продается в любом магазине где продаются семена) . Удачи вам в воспитании...»
Елизавета Мастер (2415) 16 лет назад
зайди на этот сайт и там есть всё о том как кормить и не только котят.)))) )
вот сайт)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]