старый советский паспорт действует на территории РФ?

Пользователь удален Мастер (1258), закрыт 16 лет назад
продлевали его действие на этот 2008 год или нет?
Дополнен 16 лет назад
очень нужно знать точно
Дополнен 16 лет назад
для граждан прибывших из ближнего зарубежья(СНГ)
Дополнен 16 лет назад
гражданство не дают, вот и нет возможности поменять.
Дополнен 16 лет назад
из той страны где проживали выехали 7 лет назад, и уже не граждане той страны, но и не граждане в РФ. тупик.
Дополнен 16 лет назад
однако вы неправы!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принят
Государственной Думой
14 ноября 2007 года

Одобрен
Советом Федерации
23 ноября 2007 года

Статья 1

Внести в часть четвертую статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2003, N 46, ст. 4447; 2006, N 2, ст. 170) изменение, заменив слова "до 1 января 2008 года" словами "до 1 января 2009 года".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Было решение - и по-моему его никто не отменял - что любой гражданин СССР, не принявший иного гражданства, может автоматически (беспрепятственно) стать гражданином РФ, если изъявит такое желание.
Последним государством, выдававшим паспорта СССР, была Латвия: еще в середине 90-х своим "негражданам" и их детям при достижении возраста 16 лет они оформляли паспорта на бланках паспорта Латвийской ССР. Теперь они для этого имеют специальные бланки.
Если же Вы не желаете принимать гражданство РФ, не имеете гражданства какой-либо иной страны, не относитесь к числу "неграждан" Латвии (и, возможно, других стран Балтии - я не в курсе) - на которых, между прочим, распространяется ряд прав граждан Латвии, которых мы, россияне, не имеем, например беспрепятственные поездки в Данию - то гражданином какой страны Вы, извините, являетесь? Несуществующего уже более 15 лет СССР? Наверное, Ваш правовой статус - "лицо без гражданства"...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Вы бы поведали - в чем состоит СТАТЬЯ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ?
интересующий момент из статьи я процитировал, см.выше. это на словах легко получить гражданство, на деле..очень трудно.
АнгелочекГуру (3236) 10 лет назад
Было решение - и по-моему его никто не отменял - что любой гражданин СССР, не принявший иного гражданства, может автоматически (беспрепятственно) стать гражданином РФ, если изъявит такое желание. Попробуйте, а я просто поприкалываюсь насчет Автоматически :)
Остальные ответы
Лена Кочеткова Мастер (2228) 16 лет назад
паспот давно надо было поменять
Brian Sunshine Мастер (1430) 16 лет назад
уже нет. Их нужно обменивать в обязательном порядке
Светлана Мастер (1160) 16 лет назад
Сохрани его как раритет, для подрастающего поколения. Кстати старый паспорт был намного лучше чем новый. Жаль, что его нельзя было оставить.
Марьяна Мыслитель (5907) 16 лет назад
нет, все паспотрта дожны были быть давно заменены, СССР давно нет значит и паспорт недействителен, а у граждан прибывших из СНГ должен быть паспорт той страны, где они последнее время проживали
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 16 лет назад
Думаю что уже нет, так как такого государства нет уже более 15 лет.