Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему говорят "однокашники"?

Chimera Мудрец (15821), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Чуль Мудрец (12871) 16 лет назад
в старину, когда ученики заканчивали изучать какую-нибудь тему, родители варили кашу. Эту кашу ученики съедали вместе с учителем, а горшок разбивали. Так пошло выражение "однокашники", т. е. учились вместе.
Остальные ответы
Катерина ... Мастер (1078) 16 лет назад
Так говорят, когда имею ввиду, что учаться вместе в паралели
Ester Оракул (52343) 16 лет назад
Потому что кашу вместе ели
den moskalik Знаток (256) 16 лет назад
оброзное вырожение об однокласниках мол одну кашу ели
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 16 лет назад
В старину кашей называли группу людей, например в армии командир мог дать такой приказ: "РАЗДЕЛИТЬ ТАК ОТРЯД, чтоб в каше было 10 душ".
жасмин Просветленный (26287) 16 лет назад
Варятся в одной каше. Думают, учатся, живут и мечтают в одном обществе.