Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая дикая кошка самая маленька?

Смишный Роман Мастер (2181), закрыт 16 лет назад
..имею ввиду размер. Если есть фотка, скиньте, пожалуйста.
Лучший ответ
GAME OVER Мудрец (19959) 16 лет назад
Черноногая кошка — лат. Felis nigripes, млекопитающее из семейства кошачьих, самый маленький современный представитель этого семейства (длиной 35 см) . Водится в пустынных местах южной части Африки. Окраска — песчано-жёлтая с тёмными пятнами.

Источник: ВикипедиЯ
Остальные ответы
Ashes of a Phoenix Знаток (258) 16 лет назад
карликовый комышовый кот
Кошк Гуру (4949) 16 лет назад
бегающая по помойке
Roxy Мудрец (12348) 16 лет назад
КОШКА ЧЕРНОНОГАЯ (Felis nigripes) самая мелкая во всем семействе встречается на юге Африки, в пустыне Калахари. В длину (с хвостом) она не превышает 56 см и имеет массу всего 1,5—2,5 кг. У нее короткий заостренный хвост. Окраска песчаного или темно-желтого меха пятнистая, а на ногах полосатая. Своим названием эта кошка обязана черному цвету пяточных подушечек. Черноногая кошка всюду очень редка. Пищей ей служат различные мелкие позвоночные и беспозвоночные.
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ КОШКА В МИРЕ - СИНГАПУРА. Сингапурская кошка - порода короткошерстных кошек была сформирована в странах Юго-Восточной Азии. Ее родиной считается Сингапур. Здесь порода объявлена национальным достоянием, и ее вывоз из страны ограничен. На берегу реки Сингапур воздвигнут памятник кошке по имени Кусинта, которая считается живым талисманом этой страны. Из-за своих размеров сингапура занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая порода кошек весом от двух о трех кг.
Фотка не вставляется....