Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывает ли ЛАЙМ сладкий?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Лиметт - это так называемый сладкий лайм
ЛАЙМ СЛАДКИЙ (Citrus limetta) или сладкий лимон, имеет плоды, внешне похожие на лимон; они очень сочные, пресносладкие, с приятным запахом. Используют плоды сладкого лайма для приготовления консервов и напитков.

Ботаническая принадлежность сладкого лайма до сих пор не определена. Иногда его классифицируют как Citrus limetta Risso (syn. C. limetta vulgaris, Lima dulcis, Lima di Spagna dolce), иногда как форму Citrus aurantifolia Swingle.

например:

Сладкий Австралийский дикий лайм-Microcitrus australasica пальчиковые лаймы, так их чаще называют на их родине. Название такое от их формы - они удлинённые цилиндрические. И размером больше, чем все остальные - до 10 см! ! Могут быть зелёными, жёлтыми, красными, сиреневыми и чёрными. На вкус они менее кислые, чем все остальные.

Индийский или Палестинский лайм- Citrus limettioides. Самый сладкий из всех лаймов. Но и по вкусовым качествам не отстаёт от других. Выращивают его в Центральной и Южной Америке и на Ближнем Востоке.
Когда ещё не совсем зрелый - то жёлтый. А при полном созревании становится оранжевым!! ! Очень сочный фрукт с малым кол-вом косточек.

Остальные ответы
Swetik Мастер (1465) 16 лет назад
будет, если есть с сахаром
Никита Маханёв Профи (866) 16 лет назад
а ты знаешь, что лимоны и лаймы - самые сахаросодержащие фрукты? просто кислоты там больше в десятки
Уженок Гений (68340) 16 лет назад

ЛАЙМ СЛАДКИЙ (Citrus limetta) или сладкий лимон, имеет плоды, внешне похожие на лимон; они очень сочные, пресносладкие, с приятным запахом. Используют плоды сладкого лайма для приготовления консервов и напитков.
... Знаток (381) 16 лет назад
ne bivayet,a yest "Citrus Limetta"