Откуда появились люди???)

МаЛеНьКиЙ Ученик (112), закрыт 16 лет назад
)
Лучший ответ
Ruskom Мыслитель (6681) 16 лет назад
ЧЕЛОВЕК, общественное существо, обладающее сознанием, разумом, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Человек возник на Земле в ходе длительного и неравномерного эволюционного процесса — антропогенеза, многие этапы которого до конца не ясны. Полагают, что 8-5 млн. лет назад африканские обезьяны разделились на две ветви: одна привела к человекообразным обезьянам (шимпанзе) , другая — к первым гоминидам (австралопитекам, обладавшим двуногой походкой) .
Вероятно, около 2 млн. лет назад австралопитеки дали начало роду «человек» (Homo), первым представителем которого многие ученые считают «человека умелого» (Homo habilis) — его ископаемые остатки находят вместе с древнейшими каменными орудиями (олдувайская культура) . Около 1,6-1,5 млн. лет назад этот вид сменился в Восточной Африке «человеком прямоходящим» (Homo erectus). Различные по особенностям морфологии и степени развития представители этого вида (архантропы, палеоантропы) начали расселяться из тропической Африки по всему континенту, а также в Европе и Азии. По поводу времени, места возникновения и непосредственных предков человека современного вида — человека разумного (Homo sapiens) — в науке нет единого мнения. Согласно одной гипотезе, он возник в Африке около 200 тысяч лет назад и затем повсюду вытеснил более древних людей; согласно другой — формирование «человека разумного» (т. н. сапиентация) происходило постепенно в разных частях планеты. Около 40 тысяч лет назад, на рубеже верхнего палеолита, «человек разумный» становится единственным представителем семейства гоминидов и заселяет практически всю Землю.
Как биологический вид человек имеет множество общих признаков с млекопитающими, прежде всего приматами. Специфические особенности человека, резко выделяющие его из мира животных: прямохождение, высокое развитие головного мозга, мышление и членораздельная речь. Человек познает и изменяет мир и самого себя, творит культуру и собственную историю. Сущность человека, его происхождение и назначение, место человека в мире были и остаются центральными проблемами философии, религии, науки и искусства.
Остальные ответы
грин Профи (719) 16 лет назад
из обезьян.. . в смысле от них произошли. старик дарвин так говорил. хотя я в это не верю. могу поспорить, нас завезли сюда инопланетяне!
Источник: хахаха! хотя в этом есть смысл....
Ирина Мастер (1609) 16 лет назад
Недавно экспедиция Университета Сиднея во главе с профессором Ричардом С. Страттоном обнаружила в тибетской пещере четыре мумифицированных человекообразных существа. Детальное изучение уникальной находки дало ученым основание развенчать теорию Чарлза Дарвина о происхождении людей от обезьяноподобных предков.
Руслан Миниахметов Профи (735) 16 лет назад
Существует несколько теорий. теория эволюции самая популярная (кстати дарвин никогда не утверждал что люди произошли от обезьян) . Кроме дарвиновской теории эволюции есть еще теория панспермии - это прот то что жизнь была занесена из космоса космическими телами. Между прочим этой теории множество доказательств.
ну и конечно же теологическая теория. Тут приложил свою руку господь бох))) . если в кратце то где то так))
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Опять Дарвина склоняют. Он никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Он просто показал, что виды живых существ изменяются. Иначе все были бы Адамами и Евами. Последний вариант: гены голубоглазости нашли, что означает наличие предков у всех голубоглазых людей с разным цветом волос (это Евроньюс). В сегодняшних сообщениях на проекте есть статья про "пуп Земли" - прочтите, пока ее не стерли.
Вячеслав Галкин Мудрец (13618) 16 лет назад
Тут каждый верит как хочет. Некоторых в детстве убедили, что из капусты. Некоторым больше нравится божественное происхождение. :-)
А наука выяснила, что ближайшим родственником из ныне живущих видов является карликовый шимпанзе. Только не верьте никому, кто скажет что люди от шимпанзе произошли. На самом деле шимпанзе даже сильнее отличаются от нашего с ними общего предка чем люди.
А род людской пошел от австралопитеков.
Генетика!! ! :-)
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 16 лет назад
Аист принёс - в своё время, похоже, тоже был птичий грипп...
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Бог создал около 6 000 лет назад. Но через полторы- две тысячи потопом уничтожил практически всех, осталось восемь человек. Ной с женой и тремя сыновьями с жёнами. Вот от них мы и произошли.
Kten Ученик (8) 4 года назад
Сначало сформировалась планета земля. Далее метеорит упал не землю. В метиорите были живые существа по типу малекул. И они жили тысячилетиями и разивались . Так дошли до обезьян а с обезьян до приматов. Приматы до людей. Все произошло с эволюции.