Срочно! Мама порезала палец очень глубоко. Как остановить кровь, если рана открытая???

Tanya Мудрец (12804), закрыт 14 лет назад
Как остановить кровь, если рана открытая ?
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 16 лет назад
Если не помогает перекись водорода, то слабый раствор марганцовки ( палец окунуть и подержать ), если и это не поможет - то в раствор соли. Если порез ОЧЕНЬ глубокий и много крови, перетянуть палец ( только не очень надолго ! ) и в травмпункт зашивать
Остальные ответы
Чекалина Светлана Мастер (1900) 16 лет назад
перетянуть и в больницу... если все так серьезно
AJA Мастер (1453) 16 лет назад
Купить гемостатическую губку, если не остановить перекисью. Оторвать кусочек и положить в ранку.
AS Мудрец (19382) 16 лет назад
Пластырем скрепляй края раны, перекись водорода, йод и повязку.
Водолей Мастер (1918) 16 лет назад
перекись водорода на рану.
Елена Годовикова Мыслитель (5154) 16 лет назад
ливануть на рану перекиси водорода, наложить жгут
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Перекись водорода (поливать рану). Или в стакане теплой воды таблетку гидропирита (та же перекись)... И туго перевязать.
Ксения Раннева Мастер (1414) 16 лет назад
пертянуть палец жгутом очь туго приложить холод через тряпочку
Кеошка Ученик (139) 16 лет назад
Промойте рану и оставьте ее открытой, пока не образуется корочка.
Скорейший способ остановить кровь - приложить непосредственное давление

Если поврежден крупный сосуд, следует наложить жгут. При этом соблюдаются следующие правила.
Конечность перед наложением жгута поднимают вверх. Жгут накладывается выше раны на расстоянии 5—7 см от ее верхнего края. Чтобы не ущемить кожу, на место наложения жгута предварительно накладывают какую-либо ткань или его накладывают поверх одежды, расправив ее складки. В теплое время года жгут можно не снимать в течение двух часов, а в холодное — одного часа. Поэтому для контроля времени необходимо подложить под жгут либо прикрепить к одежде рядом с ним записку, указав дату и точное время наложения жгута. Для обеспечения питания конечности до окольным сосудам жгут через указанные выше сроки периодически нужно ослаблять, предварительно прижав пальцем поврежденный сосуд выше раны, и через 10—15 минут повторно затянуть его чуть выше или ниже прежнего места.
Скво Мудрец (19219) 16 лет назад
Поднять палец выше головы - закон сообщающихся сосудов сработает!
Alexey KisilenkoЗнаток (292) 16 лет назад
В сообщающихся сосудах нет мотора, а тут есть - сердце, так что в этом случае не поможет.
Скво Мудрец (19219) Не уверена, что наличие мотора мешает проявлению закона. Тем более, что на практике (т.е. на себе) проверяла - кровь останавливается очень быстро.
НИНА Мастер (1991) 16 лет назад
если ранка не такая уж и большая. то обильно посыпать сахаром. мне и моим знакомым всегда помагает
Mark Просветленный (25379) 16 лет назад
наложите жгут на основание пальца. Перекись водорода кога кровь остановиться стянитеранку лейкопластырем или повЯзкой .
Спрингтрап ю Знаток (450) 8 лет назад
принять участие в фильме Пила и попросить роль заключённого