Porshe...Какая страна производитель и как же читается правильно?

Регина Васильева Мастер (1373), закрыт 16 лет назад
Просто некоторые говорят пОрш, некоторые пОрше, а другие поршЕ. оч хочется говорить правильно и ударение ставить на место!
Лучший ответ
Yernar Uryspayev Мастер (1056) 16 лет назад
От фамилии известного немцкого автомобилестроителя Фердинанда ПоршА, наверное правильнее Порш
Остальные ответы
*Chez moi la femme la princesse Мудрец (10163) 16 лет назад
Германия, а на счёт правильности произношения самому интересно ((
ВиктОр ™ Знаток (333) 16 лет назад
производителем автомоблей Porshe является Германия. В произношении " Порш"
Источник: мозг:)
Гавриловский Евгений Мастер (1818) 16 лет назад
Производитель - точно Германия. А вот как правильно произносить, могу судить лишь по этому материалу из Википедии - свободной энциклопедии - Фе́рдинанд По́рше (нем. Ferdinand Porsche).
YB Мастер (2432) 16 лет назад
strana - Germanija, proisnoshenije - "pOrshe" !
Источник: nemzy, semlja Rhainland-Pfalz