Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насколько вредно приготовление еды в микроволновке?

Dom - brick Мастер (1322), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Нуждов Мастер (2264) 16 лет назад
:)
Лучи есть везде и всегда. .
А трупики мёртвых микробов начинают смердеть и источать трупный яд.
Жуткая картина!! !
:)

Если серьёзно, то кроме досужих рассуждений нет другой информации, опирающейся на сколь нибудь серьёзное исследование проблеамы.

Мне кажется, что разговоры о вреде микроволновок сильно преувеличины и не имеют под собой серьёзной основы.
А все доводы обычно из разряда, что мол природой такое противоестественное действо как разогрев в микроволновке не был предусмотрен и неизвестно чем он чреват -- пугают неизвестностью.

А природой вообще термообработка пищи не предусмотрена была. . как и питание продукцией из другой местности. .
Для неё либо свежесть обеспечивается за счёт транспорта либо обеспечивается сохранность за счёт обработки, переработки, "противоестественных" методов хранения. .
Да и питаемся мы очень давно продукцией селекции в основном, а не природными сортами. .

ой, что-то размитинговался. :)
но таки ещё пару слов. . с вашего позволения. .

Мне кажется, что разогрев в микроволновке даст меньше вреда чем разжаривание на сковороде или кипячение в кастрюле, думаю что не больше. Да и детям для разогрева микроволновка удобнее и безопаснее чем плита.

А отсутствие критики в адрес газовых и электропечей не показательно.
Если огонь открытый то пища кантактирует с продуктами горения. Если электропечь, то она нагреваясь выделяет летучие вещества из изоляционных материалов.

Что до посуды, то всякие тефлоновые покрытия содержат крайне токсичный и концерогенный растворитель (остатки от применения в технологии нанесения антипригарных покрытий) , алюминивая даёт в пищу, окисляясь, соединения, правоцирующие в т. ч. и болезнь Альцгеймера. Кстати параварки часто алюминиевые бывают.

Надо сказать что, сам к микроволновкам относился весьма осторожно. Большой сторонник чугунной и глиняной посуды и русской печки. Дома и на работе впервые микроволновка появилась чуть более года назад.
Остальные ответы
Юлия Гуру (2850) 16 лет назад
Не думаю, что это вообще вредно.
галина зайчикова Просветленный (31041) 16 лет назад
хоть и вредно, все равно подогреваем и готовим в микроволновке, экономия времени
ZVEZDOCHKA Мыслитель (8364) 16 лет назад
а что щас не вредно,
за компом сидеть?
телик смотреть?
курить, пить?
и т д
не парься, все будет ок
наш организм уже так напичкан химией, что скорпион - отдыхает
Юля Хомченко Гуру (3839) 16 лет назад
Кто сказал, что вредно?
Мария Алексеева Мастер (1465) 16 лет назад
Ну если грузить медицинскими терминами, непонятно будет, проще говоря - ешь облученную еду
elen110808 Мастер (1868) 16 лет назад
Меня тоже всегда занимал этот вопрос. Но недавно в журнале была статья о СВЧ-печах в которой говорилось о том, что современный печи не вредны.
freerambler Мастер (1082) 16 лет назад
Никаких лучей там нет, вовсе не вредно +микробы убиваются!
Олег НуждовМастер (2264) 16 лет назад
:) Лучи есть везде и всегда.. А трупики мёртвых микробов начинают смердеть и источать трупный яд. Жуткая картина!!! :) Если серьёзно, то кроме досужих рассуждений нет другой информации, опирающейся на сколь нибудь серьёзное исследование проблеамы. Мне кажется, что разговоры о вреде микроволновок сильно преувеличины и не имеют под собой серьёзной основы. А все доводы обычно из разряда, что мол природой такое противоестественное действо как разогрев в микроволновке не был предусмотрен и неизвестно чем он чреват -- пугают неизвестностью. А природой вообще термообработка пищи не предусмотрена была.. как и питание продукцией из другой местности.. Для неё либо свежесть обеспечивается за счёт транспорта либо обеспечивается сохранность за счёт обработки, переработки, "противоестественных" методов хранения.. Да и питаемся мы очень давно продукцией селекции в основном, а не природными сортами.. ой, что-то размитинговался. :) но таки ещё пару слов.. с вашего позволения..
Золотая Гуру (4260) 16 лет назад
Привет!
Не думаю, что вредно, инече товар этот не был бы сертифицирован. Значит, доза облучения настолько мала, что не принесет вред организму.
Вот рентген делают, там же облучение во много раз больше!
А что тебе мешает готовить на плите? А в печке только грей (кстати, греть в микроволновке очень удобно, такие блюда, которые в сковороде не погреешь)