Как перевезти кошку и кота на поезде или на самолете, если при этом боишся ставить им какие-либо прививки?

Настя Мыслитель (6220), закрыт 16 лет назад
Хочу на лето взять своего кота Ваську и кошку Васелиску к бабушке в Ставропольский край, т. к. дома их будет не с кем оставить. А живем мы в Нижневартовске. Прививки ставить ОЧЕНЬ боюсь, т. к. один раз моя бабушка ставила прививку от бешенства и еще что-то своей собачке. После этого собачка взбесилась, стала на всех кидаться, рычать, кусаться и, к тому же, у нее облысела задняя половина туловища. Очень не хочу, чтобы такое случилось с моими котами. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Лучший ответ
Мата Хари Просветленный (29556) 16 лет назад
Три года назад мои друзья уезжали на ПМЖ в Израиль, лететь надо было самолетом четыре часа, регистрация за два часа, а потом еще в аэропорту часа три тусоваться. Везли они с собой огромную псину, карабаш называется, какой-то кавказский пастух. Пес очень беспокоился, но поскольку в клетке ему надо было просидеть больше 9-ти часов, его надо было успокоить. Ветеринар сразу отказался делать уколы и дал таблетки, только успокоительные таблетки и ничего больше. Но все равно, ты знай, что для твоих кошек это будет огромный стресс. Я в лечебницу везу какую-нибудь из своих животин - так орут, словно с этим светом прощаются, потом домой приезжают, шарахаются, не верят мне. От бешенства если делать, то только в том случае, если они ходят на улицу, и только в нормальных домашних условиях, потому что от укола могут быть осложнения, сама знаешь. Ни в коем случае не в дорогу.
И еще, если полетишь самолетом, то какие-то прививки надо делать обязательно, это скажут ветеринары, а если поездом, то как ты их будешь выгуливать по дороге? А если убегут, не дай Бог?
Остальные ответы
Милада Мастер (1266) 16 лет назад
проконсультируйся со специалистами
Joda Мыслитель (9336) 16 лет назад
в контеинерах . два отдельных контеинера . а справки попробуите добыть незаконно .
барт симон Мастер (2365) 16 лет назад
моего кота на поводке и Хабаровска в Самару привезли. вези в корзине смело!
Глезер Виталий Мыслитель (6530) 16 лет назад
Сколько я знаю, справки нужны только если везешь заграницу
Валентина Мыслитель (7296) 16 лет назад
Прививки нужно делать обязательно. А у бабушки собачка облысела скорее всегопо другой причине. Напр, неправильное кормление. От прививок такого не бывает.
SerBer Профи (539) 16 лет назад
самому можно и не ставить прививку, можно это доверить ветеринару у него это лучше получается и он не боится
Vasilisa Ivanova Мастер (1102) 16 лет назад
Так а уколы-то зачем? Мне в аптеке просто советовали дать ему таблеточку или порошок успокаивающий, корзинка-перевозка у нас есть, постелить специальную подстилку и перевозить. Если не очень долго по времени ехать– на поезде. Кстати, в некоторых аптеках продают специальные памперсы для животных.
sigur Профи (870) 16 лет назад
сходите в хорошую вет клинику и сделайте хорошую прививку комплексную. Сразу ото всего. Я делаю своей собаке, она французская и совсем безболезненно воспринимается собакой. Мне кажется не стоит отказываться от прививок. Гораздо хуже если собачка заразится на улице неизлисимой болезнью и будете потом локти кусать.
МИМИШЬ Просветленный (28203) 16 лет назад
В ветеринарной клинике взять справку и выписать на подобие паспорта на животное. С этими дакументами идете в Кассу и приобретаете на них билеты. Проблем не будет. Перевозить можно в специальном контейнере (купить в магазине) Кота можно в коробке, только просторной. Взять только надо его туалет. Если Ваши питомцы легко переносят переезды, то проблемм не будет. Если беспокойные, то представьте себя и окружающих на протяжении 1,5 -2 суток? и примите правильное решение.
Татьяна Дыбко Знаток (280) 16 лет назад
Нечего страшного. Это может случиться с любым котом и собакой. Мы с мужем тоже делали в ветлечебнице своему коту укол от чумки, так он нам целую неделю жить не давал. Кусался, будил нас, царапался, оборвал все гардины, назло рано утром включал телевизор. А потом я вычитала в книжке, что у них может случиться стресс, от первой в их жизни прививки. Точно также от перемены места жительства, от переездов и многих причин. Не прививайте самостоятельно своего питомца, лучше обратитесь к ветеринару, но знакомому или через знакомых. Мой Вам совет. У наших родителей было два кота, одному 14 лет, другому-4 года. Никогда не прививали. И что Вы думаете за одну 4 дня у нас не осталось не одного кота. Они умерли от чумки, т. к. не было прививок. Очень мучались и притом все на наших глазах. Так что не выдумываете, а идите к ветеринару.
Светик Профи (507) 16 лет назад
прививки ставить не обязательно в пределах нашей страны . Купи 2 конейнера для перевозки и дай им валерианки.
Пользователь удален Мастер (2487) 16 лет назад
если им нет и года, то обязательно нужно, тем более, что в сельскую местность, а потом уже не обязательно . НО от бешенства (если не прививала, то в любом случае нужно, не зависимо от возраста) . и обязательно поинтересуйся у ветеринара- чей выпуск препарата. если Индия, то не делай, а вот французские и немецкие препараты хорошие!
Ирина Горнак Профи (881) 16 лет назад
Я держу кошек давно и породистых, и домашних, все привиты, и такое заблуждение по поводу прививок слышу впервые. Много раз перевозила кота на поезде и самолёте - без справки о сделанных прививках Вы их не провезёте! ( если справку, конечно, не купите задорого у нечистоплотного ветврача) Да и просто, прививку нужно сделать обязательно, т. к. животных повезёте в другую местность, может быть контакт с другими животными и болезнями, для их собственного здоровья. Сами прививку не делайте - она для справки недействительна, т. к. должен быть штамп ветврача. Прививка комплексная, 4х валентная, включая бешенство, или голландская, или французская всё равно, перед прививкой нужно за 10 дней прогнать глистов, иначе она не подействует. Удачи!
Алиса Профи (967) 16 лет назад
Без прививок нельзя в целях кошачей безопасности, кстати кошки очень плохо и болезнено переносят переезды тем более перелеты! Если вы ее любите, толучше на поезде