как приготовить сливочное мороженное в домашних условиях?

Milka Гуру (3372), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Купить понятно проще но я бы хотела узнать как его делать ?
Лучший ответ
Лана Просветленный (25360) 16 лет назад
Мороженое Для начала о продуктах. Все продукты должны перед приготовлением полежать в холодильнике. Если используется взбитый яичный белок, то яйца необходимо наоборот - выложить из холодильника. По поводу молока и сливок - необходимо хорошо охладить, сливки должны иметь наибольший процент жирности - этим достигается более стойкое состояние взбитых сливок и наиболее сильный вкус. Если будет написано, что "сливки взбить", то их нужно все-же взбивать чуть-чуть не до конца - тогда достигается лучшее перемешивание с остальными составляющими. Сахар использовать лучше всего мелкий, или пудру - он легче растворяется. Хотя это дело вкуса - можно использовать и коричневый сахар и просто мед Фрукты типа бананов, яблок и слив при их пюрировании быстро окисляются - теряют цвет, поэтому лучше всего добавить несколько капель лимонного сока.
Смеси, которые содержат алкоголь обрабатываются (замораживаются) немного дольше. Если нужен сироп - то взять 200 гр. воды, и 200 гр. сахара. Растворить в воде сахар и нагревать, собирая все время пену. Прокипятить около 1 минуты. Дольно получится около 300 гр. сиропа.
1. У трех яиц отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром на водяной бане (я просто использую миску с кипятком) до белого цвета. Белки хорошо взбить и добавить сахар. Hа каждый белок или желток брать 1 ст. ложку сахара. Два пакетика по 250мл сливок (1/2л молока) хорошо взбить. В желтки положить белки, а потом сливки и хорошо перемешать. Можно замораживать. Вкус - как в кафе-мороженом лет 15 назад. Hаполнители. Лучше всего - размятые ягоды, целые становятся льдышками, а с сиропом мороженое становится просто "фруктовым".
2. Сливочное моpоженое. На 3 стак. сливок или молока - 1.25 стак. сахаpа, 3 яйца, 1/4 поpошка ванилина. Желтки смешать с сахаpом, ванилью, pастеpеть и pазвести гоpячими сливками, поpставить на огонь и ваpить до загустения пpи постоянном помешивании. Когда смесь загустеет и с повеpхности исчезнет пена, массу пpоцедить чеpез сито охладить. Затем массу вылить в фоpму и замоpозить.
Кулфи (индийское мороженое) 1 банка сладкого сгущенного молока, 5 чашек (немного менее литра - грамм 850-900) молока, измельченные орехи (по степени годности - миндаль, арахис, несоленые кешью, смесь фундука и грецкого, но лучше все же миндаль) , 2 чайн. ложки кукурузной муки (в крайнем случае 1 чайн. л. пшеничной и чуть болльше 1 ч. л. крахмала, но это похуже) , 2 чайн. ложки истертого кардамону, шафран по вкусу, на кончике ножа ванили и при желании на кончике ножа корицы. Смешать вместе молоко сгущенное и обычное. Беспрестанно помешивая, довести до кипения. Муку развести до гукстоты сметаны в двух ч. л. воды, добавить тонкой струйкой при помешивании в молоко, кипятить еще 2-3 минуты, покуда не загустеет. После снять с огня, добавить толченые (не в пыль, кусочками! ) орехи и пряности, охладить (просто на воздухе) ; затем разлить по формочкам и поместить в холодильник на ночь (примерно на 8 часов) . Традиционные формочки для кулфи - такие глиняные цилиндрики. Конечно, это не важно, на вкус не влияет. Подается обыкновенно со свежими очищенными и нарезанными на ломтики фруктами: например, манго, папайей, дыней, грушей, киви, бананами, персиками, или выкладывается из формочки сверху фруктового салата из таких фрукитов (кислых фруктов не подавать) .
Кpем-бpюле - 5 кусков сахаpа (pафинад кусковой) смоченных в воде подpумянивают на сковоpоде, затем доливают воды и поджаpивают до пpиобpетения массой цвета чеpного кофе, смешивают 5 желтков, pастеpтых со стаканом сахаpа и pазбавленных двумя стаканами густых сливок. Смесь ставят на плиту и мешают ложкой пока она не сгустится, после чего смешивают с пеpежаpеным сахаpом, пpоцеживают чеpез сито и взбивают на льду. В эту массу пpибавляют полтоpы чайные ложки pаспущенного желатина, пpедваpительно пpоцеженного, потом вдивают 2 стакана сливок, все вымешивают и выносят на холод.
Остальные ответы
Вера Мастер (1213) 16 лет назад
а не легче добежать до магазина?
Наталья Гуру (3670) 16 лет назад
его довольно долго готовить, проще купить.
Виталий Профи (630) 16 лет назад
ну что могу сказать.... возьми молоко, сахар ну и всё вроде... всё это взбивай миксером... оч долго... когда будет как пена, ну и что-то на подобии, заливай в форму и в морозилку.... приятного аппетита
Источник: сам придумал)
MilkaГуру (3372) 16 лет назад
оригинально но на самом деле получится сладкий лёд и ничего боле
пчелк@ Просветленный (29949) 16 лет назад
3 яичных желтка, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 1 стакан взбитых сливок, ванилин по вкусу.

Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. Через 30 минут добавить оставшиеся сливки, перемешать и окончательно заморозить.
MilkaГуру (3372) 16 лет назад
спасибо!! хоть кто то откликнулся:-)))
Снежана Рахимова Знаток (346) 16 лет назад
Как то пробовала готовить, получается если честно не очень, лучше купить, сэкономишь силы, время и деньги.
ЕгоRRка Мастер (1341) 16 лет назад
довольно длительный процесс. нужен миксер который и перемешивает и охлаждает. есть бытовой стоит около 4000 рублей