зачем нужна кэш память???

Максим Шин Ученик (104), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Joda Мыслитель (9336) 16 лет назад
это так называемая быстрая память для того чтобы процессор не парился насчет записи и поиска нужных компонентов в однои операции.
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
Это для памяти -что для Вас пластиковый пакет при покупке продовольствия и товаров первой необходимости
Skiv Гуру (3250) 16 лет назад
Кэш-память (от англ. cache, дословно — «заначка» , «кубышка» , амер. англ. cash - «наличные» , «деньги под рукою» ) — память ЭВМ с быстрым доступом, где дублируется часть данных с другого носителя с более медленным доступом, или хранятся данные, для получения которых требуются «дорогие» (в смысле временных затрат) вычисления. Иногда для краткости кэш-память называют просто «кэш» .

Кэш-память позволяет обращаться к часто требуемым данным быстрее, чем это происходило бы без её использования. Процесс организации доступа через кэш-память называется кэшированием, а та память, которая кэшируется, называется основной памятью.