как насытить воздух азоном?

Пользователь удален Знаток (250), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Во-первых, у Вас описка - нужно писАть ОЗОНОМ!
Отрицательные аэроионы молекул кислорода, которые возникают в результате озонирования, играют очень большую роль для человека - они активируют усвоение кислорода, поэтому в воздухе с присутствием озона "легче дышится", появляется бодрость, сознание проясняется, улучшается настроен и самочувствие, проходит сонливость (при недостатке озона - всё наоборот) . Озон легко разрушается в помещениях (нужно чаще проветривать) , а также пропадает под действием отопительных и кондиционных систем, озонатор - НЕОБХОДИМОЕ устройство для помещения, где работают ЛЮДИ, просто их не ставят "экономя" на нашем с Вами ЗДОРОВЬЕ и сокращая нашу ЖИЗНЬ! Достаточно много озона всегда на открытом воздухе, где он образуется благодаря воздействию ультрафиолетовой части солнечной радиации (в помещении ультрафиолетовой радиации нет - она не проникает ни через стены, ни через оконное стекло) . Поэтому Озонатор - необходимый элемент современного качественного быта.
Самый распространённый бытовой озонатор - "Люстра Чижевского" и "Озонаторы помещений" (см поисковиках) или задайте Ваш вопрос в Категории "Товары и Услуги" ли "Электроника и Бытовая техника" (см. слева) , там общаются профессионалы и любители по этим делам и они Вам подскажут. Но при этом по-другому сформулируйте Ваш вопрос (или другими словами) , иначе машина выбросит - "Такой вопрос уже был".
Но и злоупотреблять установленным озонатором также нельзя, избыточное озонирование ОЧЕНЬ ВРЕДНО и может вызвать неприятные последствия - головокружение, головную боль, скачки давления и пр. , поэтому действуйте строго по инструкции и не превышайте время включения озонатора для Вашего размера помещения.
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Nuclear Nick Просветленный (22386) 16 лет назад
АЗОНОМ никак. А вот ОЗОН можно получить с помощью высоковольтного источника напряжения.
НаТуСиК Гуру (4194) 16 лет назад
купи ионизатор воздуха
nekto_m Просветленный (25123) 16 лет назад
Вот интересно- в каком месте у тебя ошибка? Ты имел в виду азот или озон? Как только выяснишь разницу, так в том же месте и ответ найдешь.
Валентин Семенов Мастер (1679) 16 лет назад
Надо чтоб чаще были грозы с молнией, либо пропускать через воздух значительный электрический разряд
Виктор Алёшин Мастер (1247) 16 лет назад
Высоковольтная ЛПТ подойдет, нужно замкнуть провода, азона будет достаточно. Пробовал.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Люстра Чижевского, ну или хотя бы ксерокс.
максим моргачев Мастер (1200) 16 лет назад
Купить большой, просто огромный ксерокс, и задействовать его на полную катушку, а еще желательно удалить из него специальные фильтры (где находятся подскажут в сервис центре) тогда ОЗОНа будет море!!!
Коська Батуев Мастер (1826) 16 лет назад
http://www.ozonator.ru/
На этом сайте можно почитать об этом.