Как правильно ставиться ударение в слове "каталог" на 2 или 3 слог???

Александра Гусева Профи (562), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Прокопьев Гуру (3591) 16 лет назад
на трейти. кАталог говорить начали только в 90х годах
Галя Мастер (1862) 16 лет назад
я говорю с ударением на о
Мартовский_кот Мыслитель (5153) 16 лет назад
Всё-таки по Русски на третий, а по компьютерной грамотности на второй!!! =))
Love May Мастер (1213) 16 лет назад
Если говорить на диалектах русского языка, то ударение на 2ой слог возможно. Но если хотите произносить по норме русского национального языка, то правильным является только один вариант - каталОг.
alex alex Мыслитель (7331) 16 лет назад
Оба ударения правильны... Зависит от построения фразы
Easy Мудрец (13303) 16 лет назад
на сегоднешний день это уже не важно, все уже говорят как хотят и это уже становится, так сказать, традицией.. .
каталОг и катАлог
добЫча и дОбыча
звонИт и звОнит