Чем круглые черви отличаются от плоских?

Пользователь удален Профи (578), закрыт 16 лет назад
Полный ответ, можно ссылку.
Лучший ответ
Диана Небесная Мастер (1148) 16 лет назад
Ну вот смотри, по характеристике: Тип плоские черви
1.Трёхслойные 2. Появляется система органов 3. Двухсторонняя смметрия 4. Отсутствует анальное отверстие 5. Гермофродиты 6. Отсутствует полость тела. А вот Тип круглые черви: 1.Трёх слойные 2.Появлтся анальное отверстие 3. Раздельнополые 4.Первичная полость тела. Вот полная характерристика ну соответственно они делятся на классы, которые тоже отличаются, так же способом питаия и средой обитания
Остальные ответы
Фауна Мыслитель (9278) 16 лет назад
Разный промежуточный хозяин.
Сергей Окуневич Гуру (2843) 16 лет назад
Плоские черви -гермафродиты, круглые черви разнополы.
У круглых червей дыхательная и кровеносная системы отсутствуют.
У плоских червей тело плоское, у круглых червей удлинённая форма тела.
Среди круглых червей много паразитов, например аскариды.
Feoktist Feofanov Мыслитель (7105) 16 лет назад
формой тела...
Kamal FatalievУченик (117) 7 лет назад
да ладно
Kamal FatalievУченик (117) 7 лет назад
не обманываешь?
Татьяна Бурылова Профи (502) 16 лет назад
одни - круглые, а другие - плоские
Артём ГагаринЗнаток (342) 9 лет назад
да ты знаток
Даша ПронинаУченик (150) 9 лет назад
Логично.
danya shatilovУченик (110) 7 лет назад
как ты догадалась????
Виктория ЛипаткинаУченик (235) 6 лет назад
дану типа мы незнали
ИСФАНДИЁР АХМЕДОВ Ученик (160) 7 лет назад
В отличие от плоских червей, имею­щих сплющенное в спинно-брюшном на­правлении тело, все круглые черви име­ют туловище, круглое в поперечном се­чении. У плоских червей отсутствует внутрен­няя полость, пространство между кож­но-мышечным мешком и внутренними ор­ганами заполнено клетками, а у круглых червей эти клетки распались, и образова­лась внутренняя полость, которая запол­нена жидкостью, находящейся под давле­нием и обеспечивающей постоянство фор­мы тела. Мускулатура у круглых червей распо­лагается только вдоль тела четырьмя тя­жами. Эти черви могут только изгибать­ся, но не вытягиваться или извиваться, как плоские черви, обладающие кожно­мускульным мешком, состоящим из пуч­ков мышц, обеспечивающих движение во всех направлениях. Обычно круглые черви разнополы, а большинство плоских червей являются гермафродитами. В отличие от плоских червей, для мно­гих представителей которых характерно наличие ресничек, представители круг­лых червей полностью лишены реснич­ных образований.
василий гизбрехт Знаток (252) 6 лет назад
среди плоских червей нет паразитов
Маргарита Знаток (281) 6 лет назад
У круглых червей есть отверстия, а у плоских нет. У плоских- плоское тело, у круглых-круглое.
иван шендрик Знаток (267) 3 года назад
Диана Небесная, 13 лет назад
Мастер
Ну вот смотри, по характеристике: Тип плоские черви
1.Трёхслойные 2. Появляется система органов 3. Двухсторонняя смметрия 4. Отсутствует анальное отверстие 5. Гермофродиты 6. Отсутствует полость тела. А вот Тип круглые черви: 1.Трёх слойные 2.Появлтся анальное отверстие 3. Раздельнополые 4.Первичная полость тела. Вот полная характерристика ну соответственно они делятся на классы, которые тоже отличаются, так же способом питаия и средой обитания
Посмотрите еще 8 ответов
Пользователь удален, 13 лет назад
Гуру
Мышлением!
12+ Юр. информация
*подробнее на сайте youla.ru
Смартфоны на Юле
Покупайте по выгодным ценам
Перейти
Рекламаyoula.ru
0+ Юр. информация
ООО "Деливери Клаб" ОГРН: 1097746360568; 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, стр. 80, этаж 7
Любите сочные бургеры?
Бесплатная доставка еды. Закажите вкусную еду здесь!
Перейти
Рекламаdelivery-club.ru
18+
Тысячи игроков ждут вас
Милорд, пришло время командовать вашей армией и воссоединиться с вашим Альянсом!
Перейти
Рекламаgames.mail.ru
Реклама

Автобизнес: Слияние и Поглощение!
autobossconference.a-boss.ru

Насмотри стримы на 4000₽!
wasd.tv

18+

Flash Player – скачать.
programmyfree.ru

18+
Фауна, 13 лет назад
Мыслитель
Разный промежуточный хозяин.
Сергей Окуневич, 13 лет назад
Гуру
Плоские черви -гермафродиты, круглые черви разнополы.
У круглых червей дыхательная и кровеносная системы отсутствуют.
У плоских червей тело плоское, у круглых червей удлинённая форма тела.
Среди круглых червей много паразитов, например аскариды.
Feoktist Feofanov, 13 лет назад
Мыслитель
формой тела...
Татьяна Бурылова, 13 лет назад
Знаток
одни - круглые, а другие - плоские
ИСФАНДИЁР АХМЕДОВ, 4 года назад
Ученик
В отличие от плоских червей, имеющих сплющенное в спинно-брюшном направлении тело, все круглые черви имеют туловище, круглое в поперечном сечении. У плоских червей отсутствует внутренняя полость, пространство между кожно-мышечным мешком и внутренними органами заполнено клетками, а у круглых червей эти клетки распались, и образовалась внутренняя полость, которая заполнена жидкостью, находящейся под давлением и обеспечивающей постоянство формы тела. Мускулатура у круглых червей располагается только вдоль тела четырьмя тяжами. Эти черви могут только изгибаться, но не вытягиваться или извиваться, как плоские черви, обладающие кожномускульным мешком, состоящим из пучков мышц, обеспечивающих движение во всех направлениях. Обычно круглые черви разнополы, а большинство плоских червей являются гермафродитами. В отличие от плоских червей, для многих представителей которых характерно наличие ресничек, представители круглых червей полностью лишены ресничных образований.
василий гизбрехт, 2 года назад
Знаток
среди плоских червей нет паразитов
Рита, 2 года назад
Ученик
У круглых червей есть отверстия, а у плоских нет. У плоских- плоское тело, у круглых-круглое.
Ответить на вопрос