14 февраля наступает и стадо рвётся к прилавкам магазинов! А нужно ли?

Максим Мыслитель (8128), закрыт 16 лет назад
Я думаю, что все, кто собирается отмечать этот "праздник" даже и не знают всей сути.
На самом деле праздник не признает ни православная, ни католическая церковь. Даже дата выбрана произвольно, о чем написано во многих учебниках по рекламе. После рождественских праздников до следующих торжеств был слишком большой перерыв, в который магазины не устраивали распродаж. Поэтому коммерсанты, чтобы заманить покупателей, решили сделать из промежуточной даты (14 февраля) целый коммерческий культ. И им это удалось: во всем мире в этот день, как и в Рождество, с прилавков сметается буквально все… На самом же деле 14 февраля — это день смерти и памяти святого Валентина, а совсем не день веселья влюбленных. Эта дата ни к влюбленным, ни к сердечкам, ни к открыткам-валентинкам никакого отношения не имеет. И в биографии Валентина нет ни одного факта, позволяющего считать его покровителем влюбленных.
У нас есть свои, православные святые, которых мы чтим и которые могут быть названы покровителями влюбленных (Петр и Февронья, Кирилл и Мария) .
Завтра строем все потянутся к магазинам, даже в сердечных делах у Нас срабатывает стадное чувство, что уж говорить про выборы перзидента)) )
А вот никогда Вы не задавались вопросом, что если любишь, то каждый день должен быть как праздник? И что не надо обосабливать какой то день для того что бы выразить свои чувства?
Говорить слова любви, дарить открытки со словами любви надо не в какой то определенный день, а когда сердце пожелает!
Но нет! Нам навязали западные рекламщики этот праздник и мы завтра разом сметем всё в цветочных, сувенирных и прочих магазинах
Я принципиально не отмечаю это праздник, с девушкой я как и всегда схожу в выходные поужинаю, подарю что нибудь и скажу те слова, которые говорю каждый день!! !
Чего и Вам советую!
Лучший ответ
PHOENIX Мастер (2421) 16 лет назад
"...даже в сердечных делах у Нас срабатывает стадное чувство, что уж говорить про выборы перзидента... " - на все 100 поддерживаю )))
мы с мужем не будем праздновать этот день, мы вообще в отношении праздников изобрели свой календарь ("красные дни"))) - так у нас присутствует день двух "Р" , международный день семьи Куликовых (то есть-нас ))) , отмечаем годовщину свадьбы, дни рожденья и новый год )))
меньше заморачиваться надо, вот что )))
мы знаем, что любим друг друга, да и взрослые люди, вроде как, не салидно дарить плюшевые сердечки, прямо атрибутика поклонения какая-то )))
мы пишем друг другу стихи и рисуем картины )))
а вообще-сколько людей-столько мнений )))
всем счастья и удачи )) и не только в " день смерти и памяти святого Валентина " )))
Остальные ответы
Дюша ....... Искусственный Интеллект (284950) 16 лет назад
Отвечаю, согласен, обееми руками....
20090114 Гуру (4289) 16 лет назад
Для меня это не праздник, пустой звук!
$$$-Малявочка-$$$ Мастер (1454) 16 лет назад
ну зачем так много писать утро на дворе токо проснулись а тут стоко литератеры читать за то что написал ставлю тебе+
63 Гуру (3990) 16 лет назад
Полностью разделяю твое мнение. На фига эти сердечки и прочая ерунда. Детский сад
Анна Ветрова Мастер (1392) 16 лет назад
а длоя меня праздник) подарки я люблю
НастюХа Профи (733) 16 лет назад
Да, действительно, у влюблённых праздник должен быть каждый день...
47 XXX Гуру (2592) 16 лет назад
Да, это день войны парней за сердце девушки! Я просто отмечу этот праздник в воскресенье или в субботу! )))
Инга Мыслитель (7348) 16 лет назад
я не отмечаю, потому что не люблю, а так хочется праздника!!!
N Гуру (4121) 16 лет назад
полностью поддерживаю
Волк Просветленный (27121) 16 лет назад
а еще есть версия что Валентин, поддерживал и однополую любовь, хотя по любому поддерживаю написанное)
KSY Высший разум (346697) 16 лет назад
Повезло твоей девушке.
VS Просветленный (36824) 16 лет назад
ваще все праздники пофигу.. есть настрой - посижу с друзьями. . скоро полташ, пока настроя нету. . а ты про какой-то день валентина
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
А чего так агрессивно то? Если говорить слова любви можно в любой день, то почему бы 14 февраля не сказать об этом тоже?? ? Уверена, что многие не задумываются над тем, католический это праздник или какой там. И имеет ли он религиозную подоплеку вообще. Это не столь важно. Да, каждый день должен быть как праздник. Мой муж - редкий романтик. Устроил нашу свадьбу на Бали, например, в виде сюрприза мне. А предложение мне сделал в Тибете.. . А подарки я получаю постоянно.. . НО при этом, завтра мы пойдем в ресторан и в ювелирный магазин.. . А те, кто говорят иначе, просто жадничают! Да уж, мужчины пошли.. . Хоть бы в ответах не позорились!
МаксимМыслитель (8128) 16 лет назад
А я куплю подарок 15 февраля, а потом 22, 24,25 итд...
А слова любви буду говорить каждый день!
А вот инфа по поводу свадьбы на Бали это лишнее, каким то хваставством попахивает!
Kler Мудрец (14579) Все твои вопросы и комменты попахивают хваставством "ах, я такой, а я вы стадо и быдло!" Помню, помню, как тебя заклевали за вопрос с участником ВОВ. И правильно! Просто тебе слабо и Тибет и Бали, хотя ты ровесник моего мужа... Так что, прежде чем обзывать кого-то, подумай, чего у тебя то есть...
ВГуру (2857) 16 лет назад
А я с тобой согласна! Принципы, тем более в таких мелочах - полная глупость!
helenОракул (51834) 16 лет назад
Зря Вы так))не всем романтики с полными карманами денег и кучей свободного времени достаются)) мы тоже завтра пойдем в ресторан,но не потому что праздник,а потому что день свободный выкроился именно завтра..Сходили бы и в ювелирный,но я цацки не люблю носить))так что праздник-не праздник,нужно просто любить друг друга,а не подарками щеголять))
Колхоз провинциальный....бали турфирма.муж....это все ЛАЖА!!!!
Пользователь удален Гуру (4447) 16 лет назад
Для меня это не праздник, пустой звук!

ЭТОТ праздник, конечно хорош, но я их не отмечаю!!!
Венера Маннанова Мастер (2269) 16 лет назад
да это фигня, а не праздник. каждый сам себе делает настроение, можно и каждый день праздновать че-нить
active Ученик (193) 16 лет назад
я думаю чот нежно.
ведь любимому человеку всегда приятно когда ему уделяют внимание и дарят подарки
Валерий Гуру (2854) 16 лет назад
а по большому счету, разве оно так важно? Пусть празднует, кто хочет, пусть устраивают себе маленькие и большие праздники по поводу и без повода, а я тоже посмотрю, кто и как мне выразит свою симпатию и сама тоже найду кому оказать внимание... Разве есть в этом что-то плохое?
xenon Профи (649) 16 лет назад
Ну с биографией Св. Валентина ты погарячился. Он я являлся своеобразным почтальоном, который раздавал любовные послания, написанные на бумаги людям, которые любят друг друга. Поэтому эти гавняные "картонки" и называют "валентинки". Это да, в принципе не праздник, он девушки обажают в этот день внимание, а не подарки, особенно если это любимая девушка. Короче, я тоже не признаю, и за 19 лет, я пока что не подарил ничего ни одной девушке.. . Но завтра прийдется, иначе мне ппц:)
Ольга Мыслитель (9498) 16 лет назад
Я этот праздник не люблю...