В пустыне лежит труп голого мужчины со сломанной спичкой в руках. Что произошло? Не жмите сразу далее, подумайте.

Пользователь удален Гуру (3825), закрыт 16 лет назад
Правильный Ответ:
Произошло следующее:
Этот красавец в компании летел на воздушном шаре. Когда они начали пролетать над пустыней - шар начал терять высоту. Был сброшен последний баласт. Но шар продолжал падать. Тогда вся команда сняла с себя одежду (поэтому труп - голый) . Но шар продолжал падать. Тогда решили, что кто-то лишний. Национальный ворпос опустили и решили тянуть спички.. . Вот почему у "счастливчика" сломаная спичка. )

Кстати, Психологический тест, который предлагается при собеседовании в одном из крупных столичных банков.
Лучший ответ
Егор Мыслитель (6116) 16 лет назад
По вопросу:
Ваш вопрос завел нас в лабиринты отчаяния я, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос.
Поэтому МЫ решили переадресовать его в Российскую академию наук, в которой нам дали исчерпывающий ответ-
"Прекратите отвлекать нас всякой ерундой"

По ответу:
ЕгорМыслитель (6116) 16 лет назад
По ответу:
Это алегархическое проявление тирании и социума. Прекратите меня эксплуатировать. Всё это фиаско, я калапсирую как личность…

Рашид Базанин Ученик (101) Не важен правильный ответ, важно для чего такие вопросы задаются на тестах Дал бы 100 баллов за комент
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27595) 16 лет назад
ну видать банковское дело не мое....
Yhelena Мастер (1064) 16 лет назад
классно, это что тест на ограбление, типа если банк грабят то кто будет спасать бабки, а кто поможет грабителям:)))
Евгения Гуру (2736) 16 лет назад
Вот психологи.... настоящие психи))))))))))))))
Наталия Гриднева Профи (832) 16 лет назад
Бред полный. И причем здесь психология???
Ирина Профи (970) 16 лет назад
Встречный вопрос. С только что прибывшего корабля вышел мужчина, зашел в кафе и заказал мясо альбатроса. попробовал, вышел на улицу и застрелился. Почему?
Искусственный Интеллект (305325) 16 лет назад
общем история такова что, во время путешествия на корабле утонула жена этого мужчины, и повар втихую приготовил её мясо ( типа чего добру пропадать) а мужчине сказал что тело ушло на дно( это ролине играет)
мужчине же на вопрос " что это?" он ответил "это мясо альбатроса", когда мужчина вышел на берег попробовал мясо альбатроса в кафе,он понял что оно отличается по вкусу и застрелился из-за того что съел жену.

Егор Мыслитель (6116) История прикольная в вопросе, и самое главное в ответе. По чесноку - Вы один из многих здравомыслищих людей в инете.Поздравляю. Прям не знаю, опешил на ваше остроумие, сообразительность и смикалку. вам работа не нужна ?
Весна Персиковая Мастер (1035) 16 лет назад
а я знала это, действительно очень тонко.
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
странный вопрос для банка, такие штучки мы любили разгадывать на первом курсе универа, вот например тоже типа этого :
мужик повесился в сарае, сарай закрыт был изнутри, но внутри не было тни стула ни чего с чего он шагнул, но труп висел по середине, и это было явное самоубийство- вопрос - как он повесился???? на что он встал?? ?
ОТВЕТ:: : он стоял на снежной глыбе (на льде) а потом лед расстаял, вот и получилось
Рашид БазанинУченик (101) 16 лет назад
Полный тупизм ваших логических выкладок в универе
Контраргументы
1. Сарай с крышей - как там могла оказаться ледяная глыба
2. Даже если глыбу занесли, то под крышей...то "глыба" бы растаяла ближе к маю, без попадания прямого солнечного света

Вывод - В вашем варианте мужик - умер с голода
Ноги проскользили по глыбе
Вот он и "подвис" до весны)))

Логики)))))))))))))))))))))))

Чему вас в универе учили?)))))))))))))))))
Татьяна Иванова Мыслитель (9944) 16 лет назад
Ооо ))) Я походила в своё время по собеседованиям и позаполняла анкет )))) Я глумлюсь над этими идиотами по полной программе. Согласитесь, что подобные тесты нужно подгонять под менталитет. И поэтому в России на людей, всерьёз относящихся к подобному, смотрят как на слабоумных. )))) Например, один из вопросов у меня был - как долго вы хотели бы проработать в нашей компании? Ответ - до пенсии. Или - нарисуйте будущее. Я нарисовала Землю, Солнце, Сатурн, кучу звёздочек и кораблики от Земли во все стороны разлетаются. Надпись - Космические корабли бороздят просторы Вселенной. )))) Естественно, ни на одну из этих работ меня не пригласили. Но я считаю ниже своего достоинства работать в таких фирмах, где в отделе кадров работают дураки. И ими гордятся, выставляя их напоказ.
Рашид БазанинУченик (101) 16 лет назад
Тань, если бы нарисовали крутую тачку, даже также как вашу аваторку, пальму и домик у моря,
работа бы Вам была бы обеспечена;)
виктор малинов Просветленный (27787) 16 лет назад
А вдруг его змея ужалила, когда он костерок разжигал, упал, сломалась, а голый, так загорал, вокруг нет никого чё стесняться-то. А может его бедуины ограбили и всю одежу забрали, тока одна спичка и осталась, он её держал, смотрел, ни еды не воды ни одёжи и с горя помер. Если подумать, то ответов вагон, можно сочинения писать, вопрос некорректный и точный ответ даст только тот кто знает или кто составил, узнайте, кто-нибудь правильно ответил по причине догадливости, А?
Оксана Авдиенко Мастер (1719) 16 лет назад
Нет, ну, вот зачем надо было отвечать на этот вопрос???? Ну, зачем??? Задал вопрос, так жди ответа!! Я знаю эту загадку про пустыню!! Могу еще 10 таких Вам, уважаемый, задать.
Natarina Знаток (434) 7 лет назад
А может ему в пустыне жарко стало, разделся (поэтому голый). Наступила ночь и он решил зажечь спичку, чтобы дорогу видеть, спичка не зажглась и сломалась. А мертвый потому что без воды по жаре долго ходил и умер.
King 999 Ученик (180) 6 лет назад
Он летел вместе с командой на воздушном шаре, вдруг шар стал падать они выкинули ненужное за борт, все равно падает, они разделись и скинули одежду ((вот почему труп голый)) , до сих пор падают достали спички (на каждого человека по 1) 1 сломали и тот кто ее вытащит должен прыгать, она досталась этому бедняге -_-
деформационные швы DEWMARK Ученик (237) 4 года назад
Вопрос в другом... если они выкинули весь баласт, включая одежду, то откуда взялись спички? Но даже если это так и они все такие умные, то почему он не мог спрыгнуть, когда шар был близко над землей, чтобы остаться в живых. А если шар падал столь быстро, что времени на раздумья не оставалось, то когда они успели раздеться и даже выбрать спичконосца?