Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие запахи НЕ ЛЮБЯТ кошки?

Метель Ученик (189), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Первое — масло из листьев ароматического кустарника — руты. Листья этого растения отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Но, с другой стороны, надо думать, масло из листьев руты окажется чудодейственным средством против не в меру распоясавшегося животного.

Еще одно средство — обычный репчатый лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить от "кошачьего туалета", можно надолго избавиться от внимания животного к этому уголку дома.

Третье средство — уксус. Кошки буквально ненавидят его. Кисловато-терпкий специфический аромат раздражает их нежные носовые каналы, поэтому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса.

Наконец, кошки не переносят чеснок. В средние века в сказках и народных преданиях кошке иногда придавали черты ведьм.

В связи с этим складывали легенды о танцах кошек при луне на шабашах ведьм. По легенде, один человек наблюдал за таким танцем и, зная, что кошка не переносит чеснока, спросил ее, не принести ли ей его. Кошка вместо ответа спросила, не хочет ли он в свою очередь, чтобы у него заболела нога. На следующий день у этого человека заболела нога.. .
Этой кошке, видимо, дали понюхать всё сразу! ))))))))))))))))
Остальные ответы
Haloa Мыслитель (8756) 16 лет назад
Цитрусовые, одеколоны и все что с ними связанно, все резкие !!!
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
Говорят, что лимона. Но моя кошка как гадила в одном месте\, так и продолжала это делать - несмотря на то, что я протирал это место лимоном.
Дари Профи (867) 16 лет назад
запах вони от хозяина
Margarita ZakharovaЗнаток (298) 7 лет назад
Очень смешно!!!!
Татьяна Бедухина Знаток (263) 16 лет назад
Могу сказать какой точно любят-валерьянки!!!)))))
агата Мастер (1464) 16 лет назад
запах собаки конечно ! :-))
Лиска Лариска Просветленный (35214) 16 лет назад
не знаю какие запахи не любят кошки, но запах кошки не люблю я. .
Ekaterina Мастер (1433) 16 лет назад
цитрусовые, одеколон, алкоголь в первую очередь, химию,
.а любят хлорку
Крыша Мыслитель (9072) 16 лет назад
запах наполнителя для туалетов

LadyГений (63311) 16 лет назад
gamermk11m Мудрец (14361) 16 лет назад
:-) Бензин - точно! Сам проверял - засунул кота в канистру...
Даниил КарпенкоЗнаток (283) 5 месяцев назад
А на солярку?
Heeppie Просветленный (20333) 16 лет назад
Запахи животных семейства псовых, а также лук и чеснок.
Екатерина :) Ученик (157) 16 лет назад
они не любят резкие запахи, запах цитрусовых, запах духов
redisonchik Профи (523) 16 лет назад

Алкоголь, цитрусовые, лук, уксус, ацетон. НО всё крайне индивидуально!! ! Знаю кошку которая обожает есть лук. А мои пушистики тащатся от хлорки. Так что ищите и обрящите.
Роза Хабибуллина Ученик (245) 8 лет назад
запах духов помог на неделю, потом все продолжилось, хотя пахло еще прилично