Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 16 091 651 Ответы: 449 993 976 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
Ханна Вдохновение Бэль(Belle)   Мастер (2277)
Закрыт: 5 лет назад
Подарить стикер! NEW

Что такое болезнь Гиена-Баре и синдром Гиена-Баре?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 Ол957     Мыслитель (9854)5 лет назад  (ссылка)
Гийена - Барре синдром (G. Guillain, 1876-1961, франц. невропатолог; J. A. Barre, 1880-1967, франц. невропатолог; син.: Гийена-Барре-Штроля синдром, полирадикулоневрит острый первичный идиопатический) - полирадикулоневрит, характеризующийся периферическими параличами мышц конечностей и белково-клеточной диссоциацией в цереброспинальной жидкости при сохранении поверхностной чувствительности; может иметь восходящий характер с вовлечением мышц лица, глотки, гортани.
PS что ж вас так вопросы патологии интересуют? Меланхолия?
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
Здравствуйте. Меня зовут Лера,мне 21 год. Моя проблема заключается в том, что последние полгода я чувствую постоянную апатию...

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Андрей Свистельников   Мастер (1088)5 лет назад  (ссылка)
Да, согласе с предудущим автором, видимо, коллега, тоже невролог, как и я. Интересно, чем обусловлена страсть к болезням, сударыня?
Оценка: 0 Рейтинг: 0