Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие львы могут летать?

Groos Гений (75557), закрыт 16 лет назад
если можно то подробности и фото...
Дополнен 16 лет назад
Думаю все же грифон это не лев, а ХИМЕРА....
Дополнен 16 лет назад
я говорю о именно о львах...
Дополнен 16 лет назад
пока правильных ответов нет... но вариант с муравьиным львом тоже имеет право на жизнь...
Дополнен 16 лет назад
Уважаемые модераторы, Вы не разобравшись перенесли вопрос из категории ДРУГОЕ в категорию ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ... Я бы не написал этого обращения если бы вопрос был перенесен в категорию НАУКА И ТЕХНИКА, но ваши действия ввели в заблуждение людей которые отвечают на этот вопрос...

Я конечно понимаю, что вы не можете читать мысли задающих вопросы, но тем не менее я нахожусь в адекватном состоянии когда задаю вопросы и сознательно выбираю категории...

Правильный ответ у Маленькой ВыдУМкИ... это действительно "Flying Lions Aerobatic Formation Team"
Дополнен 16 лет назад
К сожалению на сегодняшний день "посадка на воду" исключена из программы выступлений "Flying Lions Aerobatic Formation Team" ...

Опс... совсем забыл ...Привет всем кому вопрос не понравился ...Удачи Вам и Вашим близким...
Лучший ответ
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) 16 лет назад
у меня такая версия.. .речь о команде "Flying Lions Aerobatic Formation Team" .."Летающие львы... "
здесь можно посмотреть историю возникновения, про поиск спонсоров, различные мероприятия, про пилотов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылка на английском языке, но удалось найти информацию о самолётах. речь о AT-6 Texan.это учебно-тренировочный самолет, разработанный американской фирмой North American Aviation Inc.Самый интенсивно использовавшийся тренировочный самолет всех времен, Harvard, построенный компанией North American в количестве более 17000 экземпляров, был создан на основе опытного варианта North American NA-16, совершившего первый полет в апреле 1935г. Кстати, во время войны в Корее 97 самолетов были модифицированы в конфигурацию LT-6G как наблюдательные самолеты и использовались в качестве передового самолета наведения
http://www.airwar.ru/enc/other2/at6.html
ну и надеюсь, получите удовольствие от видео. .

лично мне понравилась посадка на воду) )

Абракадабра ЛетающаяУченик (113) 16 лет назад
Все бы ничего, да вопрос задан в категории Животные, растения.=))
American DogМыслитель (8534) 16 лет назад
Да, мадам. Это оч-чень интересная и оригинальная версия. Но… Вам, наверное, сюда:
Наука и техника
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 16 лет назад
ребят,сама смеюсь))
ну,науку и технику не потяну,а про самолёты видела передачу в прошедшее воскресенье
канал НТВ
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) у них цикл передач "Авиаторы".Безумно интересно.я вот стараюсь выбираться с сыном на авиавыставки в Жуковском
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (195) 16 лет назад
львы летают все главное им помочь)
Ольга* Мыслитель (7217) 16 лет назад
Грифон

Грифон — существо с головой и крыльями орла и телом льва; мифический зверь, соединяющий качества короля зверей и короля птиц. Потому он обозначал силу и бдительность, кроме того, в средневековой Европе он олицетворял двойственную природу Христа — божественную и человеческую; в Божественной комедии Данте грифон толкает повозку Христа. Грифон способен отыскивать и тайно хранить золото, поэтому он стал символизировать науку и ростовщичество. Как охранитель солнца, грифон был посвящен солнечному богу Аполлону, чью колесницу он вез по небу. В геральдике различается грифон женского рода — с крыльями, и мужского — без крыльев. Любимый .верь Эдуарда III, грифон стал одним из королевских символов животных Англии.
МасСсСсЬкА) Мастер (1020) 16 лет назад
игрушечные! ИЛИ У ЗАПАШНЫХ
Пользователь удален Профи (570) 16 лет назад
Муравьиные львы это. (Myrmeleontidae)
Фотографию сам найдёшь в поиски картинок Google.
Или ручки кривые?
Пользователь удален Гуру (3183) 16 лет назад
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ЛЕТАЮЩИХ ЛЬВОВ?
Особенно часто это происходит в июне, когда откуда-то из голых песчаных участков земли выползает чудо-насекомое, чем-то напоминающее стрекозу. Летает оно вяло, часто садится на ветки и замирает. Это и есть лев, правда, муравьиный. Название он приобрел благодаря необычному образу жизни его хищной личинки.

Зарываясь в сухой песок, личинка делает воронкообразное углубление, а сама располагается в центре его, выставив из песка едва заметные челюсти. Маленькое насекомое, например муравей, пробегая по сухому осыпающемуся краю ямки, скатывается на дно и становится добычей муравьиного льва. Однажды на опушке горной дубравы, густо поросшей высокими травами, я обнаружил несколько небольших, размером с полруки, совершенно голых участков изрытой черной земли. Наклонившись, увидел знакомые ловчие воронки муравьиных львов. Значит, они приспособились жить не только на песчаных почвах, но и на лесных чернозёмах.

Затаив дыхание, смотрю, как рыжий лесной муравей приближается к опасному участку, вскакивает в воронку и.. .Ему конец? Не тут-то было! Свалив несколько комочков почвы на голову личинки, он перескакивает в другую ловушку, потом в третью. Ну что тут поделаешь! Видимо, добыча слишком резвая для муравьиных львов, и им приходится караулить более податливую.
Источник: http://www.nkj.ru/archive/articles/2996/

Семейство Муравьиные львы (Myrmeleontidae)
Названием муравьиные львы обязаны личинке, которая питается муравьями. Взрослые насекомые похожи на стрекоз, но усики у них хорошо заметные, булавовидные, а крылья складываются вдоль тела кровлеобразно. Тело вытянутое, стройное, с четырьмя прозрачными или пятнистыми крыльями, покрытыми густой сетью жилок. Летают вечером и ночью порхающим полетом. Имаго поедают пыльцу или не питаются. Эти насекомые связаны с опушками, сухими склонами и степями, поскольку нуждаются в песчаной почве, где развиваются их личинки.

Абракадабра ЛетающаяУченик (113) 16 лет назад
Ну, если только еще калифорнийские морские львы - большие тюлени, которые летают под водой, как птицы, и выпрыгивают на поверхность.=))