Шевроле -это чья марка машины?

Елена Гуру (3990), закрыт 16 лет назад
В смысле в какой стране разработана, впервые начали выпускать где?Во Франции или Америке?
Лучший ответ
Red Dragon Искусственный Интеллект (133009) 16 лет назад
Дженерал Моторс (США) . Основана выходцем из Франции Луи Шевроле.
Остальные ответы
Евгений Яблочкин Профи (780) 16 лет назад
GM. Так же как и Опель, Сааб, Дэу и ещё что-то.
KonglomeranecГуру (4961) 16 лет назад
Опель немец, Сааб швед, Дэу кореец.Чё гоните?
Евгений Яблочкин Профи (780) Я не про страну, а про марку. Всеми этими марками владеет GM. Ещё Кадилаком кстати. Вы посмотрите на салоны BLS и 9-3 - почти один в один. Унификация однако. Сааб - швед? Да, но с руководством в Америке.
сергей серж Мастер (1904) 16 лет назад
теперь уже интернациональная)))))) , даже русская отчасти,
я первый раз на словах когда услышал"шевроле нива" думал, шутка такая, как БМВ 21 06))))) а вообще, изначально-правильно-америка
Scofield Знаток (387) 16 лет назад
ваще Америка, но если ты спрашиваешь о ШЕВРАЛЕ Авео или Лачетти, то эт не америка!! ! эт г**но если честно!! !
пример у знакомог есть лачетти и после 35000 тыс пробега у нег8о отсырел двигатель!!!
KonglomeranecГуру (4961) 16 лет назад
А какие американские авто, не г....но?
Scofield Знаток (387) нет американский шевроле эт хорош,а те ,про што я говорил,то собирается все у нас!!
Дмитрий Мыслитель (7537) 16 лет назад
Друг недавно купил Лачетти за 390 тысяч, говорит шумно в салоне, шумоизоляция плохая.