Как приготовить карпа, чтобы он был менее костлявым? :)

Пользователь удален Гуру (2680), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Deniski Мастер (1816) 16 лет назад
Чем крупнее карп, тем больше кости и их при поедании легче отделять. К сожалению, до процесса приготовления избавицца от костей низя, поэтому, чтобы облегчить страдания от выковыривания костей из карпа во время трапезы, покупайте рыбину как можно крупнее)))
Остальные ответы
Juli Профи (552) 16 лет назад
Купите другую рыбу. Лучше филе, вообще без костей
}{}{}{ Мастер (1080) 16 лет назад
Перед приготовлением очистить ))))))))))
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 16 лет назад
берешь живого карпа, бьёшь ему молотком по хвосту, скелет вместе с головой летит вперёд, а у вас остается филе карпа)))))
siroop Мастер (1281) 16 лет назад
Эх. . как бы мне приготовить кусок свинца, чтобы он был более золотым )))
Olga Профи (824) 16 лет назад
зажарь его в духовке, а потом когда готов будит у него очень хорошо вытаскиваются кости. А лучше бери другую рыбу, а лючше филе
АНЯ Мастер (1919) 16 лет назад
он менее костлявым ни как не будет если только кости вытащить
Natalia Гуру (2713) 16 лет назад
Вытащить все кости и готовить по-любому. а если серьезно, то можно долго тушить его в скороварке, на вкус получится, как консервы, и даже все косточки тают во рту.
Ирина Болгарцева Ученик (175) 16 лет назад
Надрезаете поперек, не очень глубоко. Что бы болшие кости были надрезаны.
Григорий Просветленный (46140) 16 лет назад
Зеркальный карп вообще без мелких костей
-------------------------------------
Карп зеркальный с яблоками.
1 крупный карп (2 кг) , 3 крупных кислых яблока, 50 г сметаны, смесь специй для рыбы, соль.
Яблоки почистить и порезать на четвертинки. Рыбу почистить и удалить внутренности, на боках острым ножом сделать разрезы в виде наклонной решетки. Духовку разогреть до 180°С. Рыбу посолить, нафаршировать яблоками, намазать сметаной, посыпать специями и выложить на противень на брюшко. Запечь в духовке до готовности.
---------------------------------
Карп в ореховом соусе

Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, отрубить голову, хвост и плавники, промыть в воде, снять филе, нарезать на куски, уложить в сотейник. Добавить морковь, петрушку, репчатый лук, соль, перец, лавровый лист, немного воды и варить на слабом огне до полной готовности. Карп - 600 г, морковь - 50 г, лук репчатый - 100 г, петрушка (корень) - 50 г, соль, уксус, перец, зелень по вкусу. Для соуса: орехи грецкие 150 г, хлеб пшеничный - 50 г, чеснок - 1/2 дольки, масло растительное 100 г. Готовую рыбу охладить в бульоне, затем переложить в тарелку и залить соусом из орехов и чеснока. Соус готовят так: грецкие орехи очистить от скорлупы, шелухи и растереть в ступке. Мякиш белого хлеба намочить в рыбном бульоне, отжать и протереть через сито. Затем орехи, протертый хлеб и тертый чеснок положить в керамическую посуду и взбивать ложкой, вливая понемногу растительное масло. Когда масса станет пышной, как крем, добавить немного соли, лимонного сока или лимонной кислоты. Все хорошо перемешать. Готового карпа уложить в тарелку, залить соусом, сверху положить ломтик лимона, посыпать зеленью укропа и петрушки.
--------------------------------------
Карп зеркальный с яблоками.
1 крупный карп (2 кг) , 3 крупных кислых яблока, 50 г сметаны, смесь специй для рыбы, соль.
Яблоки почистить и порезать на четвертинки. Рыбу почистить и удалить внутренности, на боках острым ножом сделать разрезы в виде наклонной решетки. Духовку разогреть до 180°С. Рыбу посолить, нафаршировать яблоками, намазать сметаной, посыпать специями и выложить на противень на брюшко. Запечь в духовке до готовности.
-------------------------------
Карп в пиве.
1 свежий карп (весом около 1 кг) , 2 крупные луковицы, 4 веточки сельдерея, 50 г сливочного масла, 1 букет гарни, 0,5 л светлого пива, 50 г крошек белого хлеба, соль, перец.
Карпа почистить, выпотрошить, вымыть и обсушить. Натереть солью и перцем изнутри. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Сельдерей порубить. Масло растопить в сотейнике и обжаривать овощи, помешивая, 3 мин. Добавить карпа и готовить 2–3 мин. без крышки, перевернув 1 раз. Добавить букет гарни, крошки хлеба и влить в сотейник пиво. Накрыть крышкой и готовить в духовке 25 мин. при 180 С.
Готовую рыбу вынуть из сотейника и выложить на сервировочное блюдо. Удалить букет гарни. Оставшийся сок с овощами взбить в миксере и полить им рыбу. Гарнировать кружками отварного картофеля, свежими овощами и листьями салата.
-----------------------------------
Карп-хризантема,
Ингредиенты (на 4 порции) :
1 кг очищенного и выпотрошенного карпа; 2 чайные ложки морской соли;
по 2 ст. ложки пшеничной муки и кукурузной муки; 5-6 ст. ложек холодной воды;
2,5 стакана арахисового масла.
Ингредиенты для соуса :
1 ст. ложка кукурузной муки (крахмала) ; 2 ст. ложки коричневого сахара;
4 ст. ложки рисового уксуса; 1 ст. ложка темного соевого соуса; 2 ст. ложки рисового вина или сухого хереса; 6 ст. ложек воды.
Сделайте 6 крестообразных надрезов на каждой стороне рыбы так, чтобы получилась "сеточка". Посолите рыбу внутри и снаружи. Смешайте вместе пшеничную и кукурузную муку (крахмал) , затем, помешивая, постепенно вливайте воду до получения жидкого теста. Полейте им рыбу, равномерно распределяя его по тушке. Дайте стечь излишкам теста. Нагрейте масло в сковороде "вок", осторожно погрузите рыбу и жарьте 10 минут до подрумянивания. Вы
Источник: Выньте рыбу, подсушите на абсорбирующей бумаге и поместите на подогретое блюдо. Чтобы приготовить соус, в маленькой кастрюле нагрейте 2 столовые ложки оставшегося масла. Смешайте кукурузную муку, сахар, уксус, соевый соус, рисовое вино или сухой херес и воду. Влейте в кастрюлю и готовьте на среднем огне, помешивая, пока не загустеет. Полейте соусом рыбу.
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
при выращивании своего собственного карпа, вам придется изменить ее днк как минимум
Мария Андреева Профи (862) 16 лет назад
карп будет и есть костлявый. возьмите его по крупнее и по жирнее. купите его живого в районе Химок (там рыбхоз) . пожарьте его на сковороде до образования румяной корочки, убавьте огонь немного и чуть прикройте крышкой с дырочками. костей не будет много, а в районе брюшка, тем более (там они большие и легко удаляются) . ешьте его с хлебом, запивая чем хотите :-)
приятного аппетита!