При сдаче языкового теста по немецкому языку для выезда В германию на ПМЖ

Пользователь удален Ученик (149), закрыт 16 лет назад
Какие там примерно вопросы, задания?
Кто уже сдавал, расскажите как там?
Надо в совершенстве знать язык или средне ?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 16 лет назад
как правильно заметила LikaLi, Вы по какй линии едите, и где тест сдаете? Если как поздний переселенец (этнический немец) на 4 параграф сдаете только в консульстве. В предыдущем вопросе немного расписано. Единствено могу дополнить, они будут напирать на диалектизмы, чтоб убедиться, что Вы действительно с детсва говорите, а если у вас не будет поволжско-немецкого акцента (ну или другого, смотря откуда ваши бабушки-дедушки) то нужно будет это объяснить, или вспмнить что-то из фольклора.. .

Я сам сдавал такой тест, могу подробней рассказать. Кстати, у нас в Омске был в книжных магазинах в свое время сборник вопросов под редакцией С. Лупенковой для сдачи подобного теста, самое интересное, кто сдавал, говорят, что некоторые вопросы были из того сборника. Но у каждого ведь своя ситуация, и варианты ответов свои будут. У меня например распрашивали о моей работе, чем конкретно занимаюсь, что входит в мои обязаности и т. п. Также подробно спрашивают где от кого и когда учил немецкий язык.

Если же Вы едите как супруг/потомок позднего переселенца по 7 параграфу, по еврейскй линии или по воссоедиению семьи - тогда вам нужно сдать тест Старт Дойч 1 в Гете-институте (или в консульстве) . В предыдущем ответе также расписана процедура, добавлю только, что в интернете есть пробный экзамен на сайте Гете-института, скопируйте оттуда все задания и позанимайтесь, можно также пройти и другие уровни. Экзамен почти такой же как и Вы будете сдавать. По крайней мере устая часть - у меня полгода назад сдавала знакомая - говорит, устные задания были те же самые, что и в пробнике.

Центры Гете заставляют тех кто хочет сдать экзамен, посещать их курсы (а это прилично стоит) , если у Вас уже есть неплохие знания, можете самостоятельно подготовиться и сдать. Моя знакомая, которая живет за 300 км. от ближайшего центра Гете-института самостоятельно по материалам пробного экзамена подготовилась и сдала на 95 баллов из 100.

Вот в этом ответе еще пару советов и ссылка на пробный экзамен: http://otvet.mail.ru/question/3701149/
Остальные ответы
Иван Китов Профи (597) 16 лет назад
хорошо былобы знать всё! но а язык средне - тоже - неплохо!
s barmalei Гуру (3985) 16 лет назад
Если едишна воссоединение, то тест простои, бытовыше темы, а если для выезда, как заявитель, то тест сложнее
SeLena Мастер (1995) 16 лет назад
Вы на какой параграф претендуете? Если на 4-ый, то экзамен будет проходить в форме вопрос - ответ. Требование экзаменаторов заключается в том, что бы вы владели мутершпрах, а не на выученном литературном языке (хотя были и такие элементы, которые умудрялись с выученным сдать на 4-ый параграф, но это единицы и рассчитывать на это не рекомендую) . Предугадать вопросы практически не возможно. Да, есть общепринятые, например: как вас зовут, есть у вас семья, какая у вас квартира, вы приехали один (одна) , вы, где учили язык, почему вы хотите выехать в Германию, затем могут пододвинуть любой предмет и спросить, что это и т. д.
Если вы претендуете на 7 параграф, то вам придется сдавать экзамен "Start Deutsch 1", предполагающий элементарные знания немецкого языка. Форма кардинально отличается от вышеизложенного экзамена. Вы будете сдавать его в группе приблизительно в 28 человек, которую разделят на две. За столом будете сидеть один (одна) . Вам выдадут экзаменационные листы, все объяснят, а вам останется внимательно слушать, читать о отмечать крестиком.. . В чем сама суть экзамена. В нем 4 основных части (прослушивание, чтение, письмо и устная) . Если вы по первым трем набираете 45 баллов, то допускаетесь до устной части, результат скажут сразу (в этом тоже отличается от сдачи на 4 параграф, там люди ждут долго результатов, либо вызов, либо отказ от него) . Этот экзамен можно переиздавать, если бесплатно, то не чаще чем через 6 месяцев (платно можно и раньше) . Если вас интересует подробней, пишите мне на мыло. Я сама проходила через этот экзамен.. . Удачи