Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему бабочку адмирал так назвали?

Aselya Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
= Мудрец (12375) 16 лет назад
В науке имя этой прекрасной бабочки - Vanessa atalanta. Адмирал относится к дневным насекомым. Гусеницы бабочки адмирал широко известны своим черны цветом и многочисленной волосяной поверхностью. Крылья в размахе до 6 см, передние - сверху чёрные, с белыми пятнами и красной косой перевязью, задние - чёрные, с красной краевой полосой очень напоминающей адмиральские знаки отличия. Они питаются крапивой и другими растениями, их можно отнести к всеядным гусеницам.
Бабочка адмирал имеет яркий желто-черный узор и причудливой формы заострения на концах крыльев. Адмирал – самая часто встречаемая бабочка на наших территориях.
Одно обстоятельство заставило ученых выделить этот род бабочек - они мигрируют на огромные расстояния. Живут близ Ярославля, а на зиму улетают прямо в Африку. Вот только, в отличие от бабочки монарх, которые перебираются в теплые края стаями, Адмирал мигрирует в одиночестве.

Они летят там, где ветер дует не так сильно и бабочкам не надо тратить сил на борьбу с ним. Они летают друг от друга с интервалом в три минуты. К октябрю Вы Адмирала уже не встретите. В Африке появятся яйца и бабочки умрут.
Остальные ответы
Елена Шмакова Мыслитель (8024) 16 лет назад
Бабочка адмирал (Vanessa atalanta L.) получила свое название по окраске крыльев: красные полосы на них выглядят словно лампасы.
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Так у нее же рисунок на крыльях такой, как на адиральском кителе ленты, лампасы.. . что так у адмиралов - там красное, белое
Вот я снимала адмирала
Аноним Ученик (127) 3 года назад
я так думаю что её так назвали потомучто камандир перевод flvbhfk