Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стебли, какого растения могут вырастать за сутки на один метр?

Пользователь удален Мыслитель (5008), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUST Иванов Мыслитель (7285) 16 лет назад
Бамбу́ковые (лат. Bambusoideae) — это большое подсемейство растений семейства злаков (Poaceae).

Бамбук – уникальный, экологически чистый материал.

Бамбук растет очень быстро – 90 и более см в сутки.
Ростки его могут легко пробить любую преграду, встающую на его пути.
Вот почему растение символизирует вечную молодость и неукротимую энергию и силу.
В отличие от большинства деревьев, вырубка бамбука не уничтожает само растение и не повреждает верхний слой почвы. Это позволяет растению скоро восстанавливаться.
Быстрый рост и отсутствие загрязнений в местах произрастания бамбука не дают возможности накоплению вредных веществ в его стволах.
Это растение необыкновенно прочно.
На разрыв оно прочнее стали. Изделия из бамбука не боятся влаги (так бамбуковые панели подойдут для отделки помещений с повышенной влажностью, например в комнатах отдыха бань и саун) , устойчивы к перепадам температуры, не выгорают на солнце.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5293) 16 лет назад
bambuk :-) kitaytsev dazhe pitka bila, briviazivali kogo-to na bambukovon pole na noch, a rostki vshodili i vsparivali ih ;-(
Дмитрий Знаток (439) 16 лет назад
Солидарен. бамбук. а самое уриветельное что бамбук не дерево, а трава