Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно увидеть неисчислимые скопления розовых фламинго в мире?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5008) 16 лет назад
Озеро Натрон в Танзании является местом обитания и размножения самых ярких по окраске популяций фламинго в регионе Восточной Африки. К озеру легко добраться из небольшого городка Карату, расположенного между озером Маньяра и Нгоронгоро.

Неисчислимые скопления розовых фламинго в районе озер Великой африканской рифтовой долины, таких как Manyara, Nakuru и Bogoria, названы "самым грандиозным зрелищем мировой орнитологии".

Фламинго - экзотическая птица, представление о которой у многих людей связано с далекими южными странами. Бесспорно, основная масса этих птиц живет в тропической и субтропической зонах. Но фламинго водится и в более умеренных широтах. Самые северные ее поселения находятся в Казахстане. Из трех видов фламинго, существующих в мире, в этой стране обитает розовый, или обыкновенный, фламинго - очень крупная, длинноногая, длинношеяя птица ростом до 1,5 метра и весом до 4,5 килограмма. У нее массивный, круто перегнутый книзу клюв. Окраска оперения розово-белая. Крылья ярко-красные с черными концами. Это одна из красивейших птиц на Земле.

http://rbcu.ru/news/RBCU/21112007.htm
Ол957Мыслитель (9902) 16 лет назад
Малый и розовый фламинго - разные виды.
Остальные ответы
RUKIL Мастер (1498) 16 лет назад
мне почемута кажеться в австралии и на курильских островах
Ол957 Мыслитель (9902) 16 лет назад
В Казахстане, Франции, Испании. В Африке гнездится на озерах Марокко, Южного Туниса, Северной Мавритании, Кении, островов Зеленого Мыса, юга континента.
Взрослый Гуру (3490) 16 лет назад
Довольно много розовых фламинго в Кызыл-Агачском заповеднике (Азербайджан).
Elena Гуру (3570) 16 лет назад
В московском зоопарке.
Алинка Сумцова Мыслитель (7646) 16 лет назад
Озеро Натрон, несомненно, является важнейшим местом размножения малого фламинго. Это единственное место в восточной Африке, где малый фламинго успешно гнездится. Все 1,5-2,5 млн. малых фламинго, обитающих в восточной Африке от Республики Джибути до республики Малави, появляются на свет именно здесь.
Колонии малых фламинго озера Натрон находятся на границе Танзании и нескольких соседствующих государств, в том числе Кении и Эфиопии.
Неисчислимые скопления розовых фламинго в районе озер Великой африканской рифтовой долины, таких как Manyara, Nakuru и Bogoria, названы "самым грандиозным зрелищем мировой орнитологии".
Экология фламингоМалые фламинго, рост которых достигает 130-160 см, - самые маленькие представители своего рода. Вместе с обыкновенным фламинго (Phoenicopterus roseus), этот вид относится к самым древним видам фламинго на земле.
У малых фламинго длинные розовые ноги и длинная шея. Их изогнутый клюв и особой формы язык приспособлены для фильтрации мелких частичек корма. Свой корм фламинго добывают в приповерхностном слое воды. Источником ярко-розовой окраски тела этих птиц является их пища - спирулина. Спирулина - это цианобактерия, хотя ее часто ошибочно называют сине-зеленой водорослью. Обитает она только в соленых водоемах. Иногда, благодаря спирулине, озеро Натрон приобретает розовый или красный цвет.
Область распространения малых фламинго охватывает часть Африки и территорию от Аравийского п-ова до Пакистана. Залетных птиц можно увидеть в странах, граничащих со Средиземным морем. Их существование зависит от наличия пригодных кормовых участков, на которых одновременно может кормиться миллион или более птиц.
Общая численность мировой популяции малых фламинго оценивается в 2,2-3,25 млн. особей; три четверти из них обитают в восточной Африке.
Малые фламинго гнездятся большими колониями. Их гнезда представляют собой возвышения, сложенные из грунта на обширных пространствах засоленных берегов.
Птицы откладывают одно белое яйцо. Вскоре после вылупления птенец присоединяется к так называемым "яслям", в которых одновременно может быть более 100 000 птиц. "Ясли" возглавляют взрослые птицы. Они пешком ведут птенцов на водопой к пресной воде, иногда удаляясь более чем на 30 км от колонии.
Для успешного размножения малым фламинго нужны определенные условия окружающей среды: районы кормежки взрослых птиц; определенный сорт грунта, из которого они могли бы построить свои гнезда; ровные "островки", изолированные от берега полосой воды, достаточно глубокой, чтобы защитить гнезда от наземных хищников; пресная вода для птенцов.
Малые фламинго очень чувствительны к беспокойству, особенно в период гнездования. Они легко бросают колонию.
Фламинго живут до 40 лет, но размножаются раз в 5-6 лет. Птицы возвращаются в колонии только тогда, когда снова готовы к размножению.
LadyГений (63311) 16 лет назад
Спасибо за информацию, но меня интересовали РОЗОВЫЕ фламинго, а Вы написали про другой вид - МАЛЫЕ фламинго...это не одно и тоже....
Ася Алексеева Профи (543) 16 лет назад
Озера Накуру и Натрон, расположенные вдоль восточного побережья Африки в Кении. Сюда прилетает кормиться до 1,5 млн. птиц фламинго.