Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самая длинная в Мире эстакада?

Пользователь удален Мудрец (12666), закрыт 16 лет назад
Эстакада — протяжённое инженерное сооружение, состоящие из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли с целью обхода занятых земель (чаще всего в городах) или транспортных потоков.
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 16 лет назад
В связи открытием ОЭЗ «Липецк» на оставшуюся часть кольца брошены все силы.

В кратчайшие сроки был разработан проект (с учетом ожидаемой нагрузки со стороны ОЭЗ) и уже одобрен в Минэкономразвития РФ. На строительство этого участка дороги предусматривается 7,9 млрд рублей. Работы должны начаться уже в 2008 году, за этот год будут освоены первые 500 млн руб. , проведены подготовка и освобождение территории, так как в местах прохождения трассы есть частное жильё и дачные участки.

* Точка начала строительства: 20-й км автодороги Липецк – Усмань
* Точка окончания строительства: 320-й км автодороги Р119 Орёл — Липецк — Тамбов.
* Категория: IB
* Протяженность — 26,34 км
* Ширина проезжей части — 2 х 7,5 м
* Число полос движения — 4
* Количество транспортных развязок — 5 шт.
* Количество путепроводов — 11 шт.

Этот участок будет являться автомагистралью с расчётной скоростью движения — 120 км/ч. Над самой территорией ОЭЗ «Липецк» и автодорогой Липецк — Грязи будет сооружена эстакада длиной 1129 метров, переходящая дальше в мостовой переход длиной 369 метров через реку Матыру в районе села Каменное. Кроме того, эстакада и мостовой переход обещают быть красивыми с архитектурной точки зрения.

В целом после завершения строительства и реконструкции Липецкая кольцевая автодорога позволит организовать новые и значительно улучшить существующие маршруты следования автотранспортных средств.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Липецкая_кол ьцевая_автомобил ьная_дорога
ASTRAL DOMAINУченик (235) 16 лет назад
САМАЯ длинная эстакада находиться на горизонте - 270м в районе "каулы-котсельваары" для тех хто в танке)))) длина скреперования порядка 500м тудым-сюдым))) всем привет!!!Особливо Петроцццииии)))), я её люблю и от души уважаю, за прямоту, упорство и женскую непосредственность)))))
Ирина Аушева Гений (52485) Спасибо ! А мне теперь что делать со своей эстакадой , во млин !Салют !
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4809) 16 лет назад
Нефтяные камни (Нефт Дашлары) , или, как их еще называют сами нефтяники, Камушки - металлический остров длиной в 120 километров, поселок городского типа, входит в Азизбековский район города Баку.

Сооружен в Каспийском море, вокруг "Черных скал" - каменной гряды, едва выступающей на поверхности моря. Расположен в 42 км на юго-востоке от Апшеронского полуострова, на металлической эстакаде, опирающейся на металлические сваи, зацементированные в пробуренные на дне моря скважины.

A самый длинный мост - соединяющий берега озера Понтчартрейн, построенный в 1969 году. Всего 38 километров над зеркальной гладью – и вы попадаете из города Мандевилл в Метайри. Огромный мост-дамба, переброшенный через озеро Понтчартрейн (штат Луизиана, США) на сегодняшний день удерживает абсолютный рекорд по протяженности среди мостов всех типов — 38 422 м. Это и один из самых старых мостов в США, сооруженных из предварительно напряженного бетона. Что поражает больше всего, так это удивительное ощущение бесконечности: оглядываешься назад – и не видишь края, смотришь вперед – и там одна неизвестность…