Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где родина Сомбреро?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Resist Просветленный (21139) 16 лет назад
РОДИНА СОМБРЕРО И ТЕКИЛЫ-ЭТО СТРАНА МЕКСИКА

Огромная Мексика, раскинувшаяся на три с половиной тысячи километров от Рио-Гранде до Канкуна – это века богатой истории, сначала индейской, с 16 века – колониальной, а ныне – американской. Влияние северного соседа сильно. Об этом говорит хотя бы то, что страна официально именуется Мексиканскими Соединенными Штатами, а местная монета – песо, обозначается, как и доллар, буквой S, только не с двумя, а с одной вертикальной чертой.

История Мексики - потрясает воображение, ведь Мексика - очень древняя страна. Первые жители там появились более 20 тысяч лет назад. За это время потомки этих первых жителей заложили основу монументальной архитектуры Мексики, создали невероятно точные календари и придумали передовые сельскохозяйственные приспособления. Мексика дала миру картофель, кукурузу, помидоры и какао.

Рисунок внизу-Сомбреро Агуайо цветное

Остальные ответы
Елена Лисицына Знаток (363) 16 лет назад
Родина сомбреро - Мексика
andrej kutalev Просветленный (22940) 16 лет назад
Во Вьетнаме. А мексиканцы украли у них идею.
Источник: Bran
Григорий Адамчук Оракул (63775) 16 лет назад
Это конечно Мексика, удачи!
Лиска Лариска Просветленный (35214) 16 лет назад
Сомбреро - (исп . sombrero, от sombra - тень) , широкополая шляпа, распространена преимущественно в странах Латинской Америки