Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличаются лягушки от жаб?

Пользователь удален Мастер (1980), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103131) 16 лет назад
Основное отличие лягушек от жаб - кожа: гладкая и влажная у лягушек и более сухая, бородавчатая у жаб.

Жабы и лягушки ведут разный образ жизни. А именно: существование лягушек связано с водоемами, в то время как жабы приходят туда, как правило, лишь на время брачного периода. Поэтому и повстречать жабу сложнее: она - животное скрытное, с сумеречной активностью. Соответственно, и передвигаются эти амфибии по-разному: лягушка предпочитает прыжки, для этого у нее имеются длинные мощные задние лапы; жаба же ходит (а не ползает, как считают некоторые «природоведы»!) . Впрочем, при необходимости и жаба способна прыгнуть, просто она - «птица гордая» , без нужды скакать не станет. Разве что, если напугают.

Жабы, в отличии от лягушек, особенно зеленых, не ловят летающих в воздухе насекомых, а охотятся ползая за червями, личинками, пауками и др. У жабсзади глаз хорошо развиты околоушные железы .
Остальные ответы
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
У многих лягушек есть зубы, а вот у жаб их нет.
ROMEO Ученик (142) 16 лет назад
Своим размером! :)
Юрий Фуркалюк Ученик (223) 16 лет назад
Лягушки только прыгают а жабы ещё и ходят.
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
из лягушек вырастают царевны.. .
а жабы как были жабами - так и останутся - сколько не целуй.