Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает маркировка на коньячных этикетках VOSP?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
У каждого коньяка, как и у человека, есть свой возраст. Молодой коньяк или старый коньяк - это зависит от срока его выдержки. Выдержка коньяка определяется по специальному обозначению на этикетке.

Этикетки на коньячных бутылках указывают на определенные качества напитка: V (Very) – «очень» , S (Special) – «специальный» , F (Fine) – «превосходный» , O (Old) – «старый» , P (Pale) – «светлый» , X (Extra) – «экстра» , C (Cognac) – «коньяк» , E (Especial) – «особенный» . Маркировка VO и VOSP означает, что коньяк имеет выдержку не менее 4х с половиной лет. Звездочки на этикетках тоже связаны с выдержкой; самый молодой коньяк обозначается тремя звездочками, он созревает не менее 18 месяцев.

Юрий ЧерновВысший разум (115026) 16 лет назад
Будем здоровы!