Чем полезен МАНГО?

Ирина Хохлова Знаток (443), закрыт 16 лет назад
Этот фрукт очень коллорийный?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
В зеленых недозрелых плодах много крахмала, который по мере созревания превращается в сахара: сахарозу, глюкозу и мальтозу. Кроме того, незрелый манго – ценный источник пектина, но после образования в плоде твердой косточки его количество существенно уменьшается. На вкус незрелый манго очень кислый благодаря содержанию в нем лимонной, щавелевой, яблочной и янтарной кислот. Также зеленый манго богат витамином С, есть в нем и другие витамины: А, В1, В2, ниацин.

Спелый манго на вкус чрезвычайно приятен и сладок, в нем много сахаров и витаминов, но мало кислот, только небольшое количество виноградной и яблочной и следы лимонной.

Незрелые и зеленые плоды обладают вяжущими и противоцинготными свойствами и хорошо тонизируют организм. А спелые сочные плоды оказывают мочегонное, слабительное, общеукрепляющее, противоцинготное и липолитическое действие. Кроме того, они тонизируют сердечную мышцу, улучшают цвет лица и повышают аппетит. По Аюрведе плод манго улучшает состояние 7 питательных сред организма: желудочно-кишечного сока, желчи, крови, плоти, жира, костной ткани и спермы.

Остальные ответы
Zoyana Знаток (277) 16 лет назад
Для улучшения цвета лица.
Milka Milka Ученик (97) 16 лет назад
Для улучшения цвета лица.
Ирина ХохловаЗнаток (443) 16 лет назад
а если его лопать по 2 шт. в день.. не вредно?
Говорят раздрожает желудок...
Dexter Мудрец (13105) 16 лет назад
Для улучшения аппетита, если в придачу к манго съесть шашлычок !!!