Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в Китае около 50 лет назад запретили продавать "Кока-колу"?

Светланkа Просветленный (31592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Spinoza Гуру (2885) 16 лет назад
Компания Coca-Cola долге время не могла подобрать своему напитку название для продажи в Китае. Дело в том, что китайцы произносят название "Кока-кола" как "Кекукела", что означает "Кусай Воскового Головастика". Компания была вынуждена перебрать 40 тыс. вариантов написания своей торговой марки, прежде чем было выбрано "Коку Коле", что означает "Счастье во рту".
isa_rusУченик (238) 16 лет назад
Самый лучший ответ!!!
Spinoza Гуру (2885) Я тоже так думаю:)))
LeemlМудрец (12870) 16 лет назад
Не менее оригинально поступили и те, кто продвигал все в том же Китае напиток основного конкурента " Кока-Колы " - Pepsi. Как оказалось, фраза "Come Alive With the Pepsi Generation" была переведена следующим образом: "Пепси заставит ваших предков подняться из могил".
Остальные ответы
Speedmetal Мудрец (14381) 16 лет назад
как и у нас. "тлетворное влияние запада"
Вячеслав К Профи (969) 16 лет назад
Мне очень интересно я уже просто 7-8 лет пью колу каждый день и хотелось бы узнать что ответят! будь те добры более четкий ответ написать мне пплиз!
Бауржан Куппаев Мыслитель (6926) 16 лет назад
Из версии фирмы "Кока-кола", название это непотребное в Китае. Сейчас по-моему изменили его и продают.
Это проблема нетолько Кока-колы
Султан Паша Мастер (2219) 16 лет назад
это большое заблуждение
в Шанхае на центральной бульварной улице стоит огромная рекламная бутылка Кока-колы, и в любом фастфуде можно ее купить
источник: лицезрела лично, но я ее непью, поэтому не покупала
кто не верит, пишите скину фото
СветланkаПросветленный (31592) 16 лет назад
Вы там были 50 лет назад? Если можно, то внимательней читайте вопрос...
Султан Паша Мастер (2219) 50 лет назад отменили а потом все-таки разрешили? так получается
Роза ветров Просветленный (39334) 16 лет назад
Да потому что, кока-кола абсолютно никому не нужна и не полезна, вредна для здоровья .
Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию.
История кока колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
О составе кока колы. Активный ингредиент кока колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
Ерболат Хасенов Мастер (2372) 16 лет назад
Я то же слыхал, что 50 лет назад по политическим мотивам, а потом из-за названия, звучащего на китайском непотребно. А вот под каким брендом щас продают не скажу. Не помню. А спиноза молодца!
isa_rus Ученик (238) 16 лет назад
Кола вкусная, и ее пьет огромное количество людей в мире. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад Coca-cola была самым лучшим брендом в мире! Представте, какой то напиток обошел всех!
А вообще я много раз слышал, что кола вредная, кто-нибудь знает об этом?