Как вылечить фурункулы?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
без операции и переливанияы крови. Помогите советом! Жудкое состояние здоровья...
Лучший ответ
Imae_77 Просветленный (23731) 16 лет назад
ну во первых надо пройти анализы и исключить такие зааболевания как сахарный диабет, анемия и системные ревматические заболевания, потом можно попить поливитамины, если не помогает антистафилококковый гаммаглобулин... но его сама не найдешь, надо через знакомого эскулапа
Остальные ответы
Delmi Гуру (2980) 16 лет назад
это только врач должен делать, иначе будет ещё хуже!!!! У моего так было.
Валентина Розенбаум Мудрец (13594) 16 лет назад
это болезнь обмена... купи в аптеке пивные дрожжи, ешь, пока не пройдут... ради бога не дави их, легонечко можно прикладывать компрессики с разведенной настокой прополиса, календулы, сирени...
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Не занимайтесь самолечением. Фурункулез - это инфекционное заболевание и лечится антибиотиком. Обратитесь к дерматологу.
Чернышова Тамара Ученик (173) 16 лет назад
Муж страдал этой проблемой несколько лет, фурункулы вырезали несколько раз. Положительный результат получили через 2 недели после приема бадов компании Vision (антиокс, детокс, нутримакс) . Уже полгода все чисто.
Елена Кадилова Профи (932) 16 лет назад
чтобы облегчить... приложите на фурункул лист свежей капусты со сметаной на ночь... утром промойте перекесью и опять приложите такую же повязку.... не будет токать.. рассосется шишка... после промывки перекесью можно удалитьстержень... когда все станет мягким... потом затягивающей мазью... у меня враз было сразу 40 штук..
Cветлана Горянская Профи (862) 16 лет назад
самое лучшее средство - приложить алое мякотью к поверхности фурункула, закрепить лейкопластырем и ходите часов 12 или сутки, потом смените кусочек алое на новый, опять на такой же промежуток времени... и так пока алое не вытянет гной... можно в аптеке купить линимент вишневского и прикладывать вместо алое линимент, также пока не вытянет гной... испробовано на практике лично мной и на людях и на животных... Успехов!!!)))
Алексей Витюховский .:LeX:. Знаток (281) 16 лет назад
АЕВИТ (Аеvitum).
Раствор в масле, содержащий в 1 мл ретинола ацетата (витамина А) 35 мг (около 100 000 МЕ) и a -токоферола ацетата (витамина Е) 100 мг. Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтого цвета, со слабым запахам.
Применяют с лечебной целью при атеросклеротических изменениях сосудов, нарушениях трофики тканей, облитерирующем эндартериите.
Принимают внутрь в виде капсул, обычно по 1 капсуле 2 - 3 раза в день (до 2 капсул 2 - 3 раза в день) ,
Курс лечения 30 - 40 дней. Повторные курсы проводят с промежутками 3 - 6 мес.
Препарат следует применять с осторожностью при беременности, тиреотоксикозе, холецистите, при состояниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов (хронический гломерулонефрит, хроническая недостаточность кровообращения и др.) .
Форма выпуска: капсулы по 0, 2 г в упаковке по 25 штук.
Хранение: в защищенном от света месте при температуре от +5 до +10 С.
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, СНАЧАЛА - КОНСУЛЬТАЦИЯ У ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА
Илья Кирьянов Ученик (145) 16 лет назад
попробуй привезать мазь цинкувую а лучше сходить к хирургу
FAIRY Просветленный (23574) 16 лет назад
От интерна мед. универа : Обратись к хирургу, его нужно вскрыть, обработать антисептическими растворами . Обязательно пройти курс антибиотикотерапии, иммуноукрепляющую терапию.
F@rgusМудрец (13337) 10 лет назад
я о том, что можно написать и не тот возраст который у Вас на самом деле. только зачем? там никому нет никакого интереса до Вашего возраста)