Что значит понятие "двигатель стуканул"?

lexy305 Профи (657), закрыт 16 лет назад
Я думал так называют встречу поршей и клапанов вследствие обрыва ремня ГРМ, но потом услышал что стуканул двигатеть 21083, а он 1,5 литра, а там клапана не встречаются в поршнями даже при обрыве ремня ГРМ....
Лучший ответ
Антон Конорезов Знаток (477) 16 лет назад
это значит что в двигателе появись стуки (хороший стук наружу вылезет! ) причин много: грм- обрыв привода распредвала, повреждения клапанов и т. д, ноэто мелочи по сравнению с кшм- провернуло вкладыши, обрыв шатунов колено пополамм - ВОТ ЭТО УЖЕ 100ПУДОВАЯ КАПИТАЛКА!
Остальные ответы
Андрей Веселев Просветленный (27976) 16 лет назад
Когда поршень в цилиндре застреёт.
mumbasa Мастер (1745) 16 лет назад
значит пора на кап ремонт
MISHGAN Мудрец (17282) 16 лет назад
причин может быть несколько, решение одно- капиталка
zymis Мастер (1140) 16 лет назад
стуканул - это значит ваплавляются вкладыши и появляется отчетливый стук, особенно когда газуеш
Евгений Оракул (80750) 16 лет назад
Стуканул- значит жопа. Заклинило поршень или коренной подшипник- нет вращения коленвала
слава слава Мастер (1447) 16 лет назад
Вот когда застучит, сразу все поймешь.
Gref Мудрец (15036) 16 лет назад
Как стуканёт, сам поймёшь.. . На самом деле, сам стука не ловил, но что это знаю, Тебе не советую узнать... сильно не крути, и всё будет...