Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой остров на земле был обнаружен последним?

АЛЕКСАНДР Мудрец (17601), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Daria.Leo Профи (755) 16 лет назад
Американские ученые нашли Атлантиду
Американский ученый Роберт Сармэст утверждает, что ему удалось обнаружить Атлантиду. По словам ученого, в ходе его последней экспедиции он обнаружил затонувший остров, очень похожий на Атлантиду. Земля атлантов, возможно, находилась неподалеку от Кипра.

Исследователи в течение шести дней изучали дно Средиземного моря между Кипром и Сирией при помощи сонара. Сармэст полагает, что там находятся остатки крупных строений, возведенных человеком, в том числе две двухкилометровые стены на холме, где стояли храмы Атлантиды, а также каналы и даже русло реки, находящиеся на глубине в 1,5 километра. По его словам, находки совпадают с описанием, сделанным древнегреческим мыслителем Платоном 2 тысячи лет назад.

Ученый намеревается использовать эхолокатор для создания трехмерного компьютерного изображения этого участка дна, расположенного на глубине в полтора километра.

Но Сармэст и его группа – не единственные исследователи, утверждающие, что нашли Атлантиду. Другие ученые заявляли, что она может находиться около Испании, Кубы, к юго-западу от Британии или в Южно-Китайском море.

По материалам Би-би-си.

Остальные ответы
НИКИТА НЕУГАМЭН Мудрец (11659) 16 лет назад
А от куда вы знаете что открыты все!?
Haloa Мыслитель (8756) 16 лет назад
Остров "неведимка" с редкими проявлениями в природе !!!
Kill_me_tomorrow Мастер (1688) 16 лет назад
хе, а последний еще не обнаружили..
Алинка Сумцова Мыслитель (7646) 16 лет назад
Врядли, что когда-нибудь и кто-нибудь найдет на Земле последний остров. Такого просто быть не может.