Чем человек отличается от животного?

Чайка Мутная Мыслитель (7885), закрыт 17 лет назад
интересно, кто что скажет на этот счёт?
Лучший ответ
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
Человек - "зазанавшееся млекопитающее", отличается речью
Остальные ответы
Temari Мыслитель (5540) 17 лет назад
некоторых "людей" и не отличишь) а вобще у человека душа, есть, разум, речь...
Юлия Профи (763) 17 лет назад
животное-это бессознательное!
вит Мастер (1955) 17 лет назад
животные порядочней и умнее!
Юлия Ушакова Мастер (1332) 17 лет назад
а кто тебе сказал что есть отличия???
extremity_k Знаток (333) 17 лет назад
в наше время ничем, даже интелектом не отличается.
Violator Мыслитель (7563) 17 лет назад
Мы умеем извращаться....
† Custom Face † Знаток (351) 17 лет назад
Мозгом только! Т. кю в мозгу человека больше извилин в связи с этим человек-личность интеллектуальная, может создавать что то новое, создавать шедевры, создават тенденции и т. д.
Алексей Владимирович Гуру (3362) 17 лет назад
тем что человек совершенствуется и приспосабливаеться гораздо быстрее чем животные!
Снежана Пушистая Мастер (1014) 17 лет назад
Своей человечностью! Хотя в некоторых ситуациях животные проявляют намного больше чувств и верности, чем сам человек.
Zoia IvA Мастер (1055) 17 лет назад
Много чем.
1. Речь.
2. Чувство юмора, иногда очень загадочное.
3. Способность заниматься сексом ради удовольствия. Хотя недавно показывали племя обезъян, они так все снимают стресс.
4. Еще много чего, но глупо говорить. Просто Бог сотворил нас для другого.
Сергей Мыслитель (5474) 17 лет назад
Человек способен распозновать добро и зло, ему дана возможность
побеждать в себе животные (телесные) инстинкты и тем быть выше
животных, ему дана свободная воля направить свою жизнь на исполнение
законов своего Создателя, или противления им и только ему обещенно, что
угодив Богу он награждается счастливым безсмертием ! Выбор за каждым.
Vladimir Pestretsov Ученик (173) 17 лет назад
Мы такие же как они, только хуже.
Бэйба! Профи (982) 17 лет назад
Человек отличается от животного тем, что точно знает, как выгодно нападать вдвоем на одного.
WinD Профи (508) 17 лет назад
Если допускать такой вариант, что животные мыслящи осознанно деиствуют и сбщаются звуками речю (не разгаданной человекои и другими мыслящими животныим). То человек не отлтчается от остальных животных ничем крме формы телесной оболочки. Только представте себе как какоенибудь животное во всех по другому построенных телах видит животных нервзумных (может сесть без угрызений совести и многое другое).
Если же такого варианта не допускать, то отлтчие получается всёравно небольшое: форма тела, возможность мыслить, тяга к технике и стремление к катастрофам и ещё немного. :) .
Ultor Гуру (4956) 17 лет назад
кто-то отличается многим, кто-то ничем, а кто-то даже хуже животного...