Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем опасен и известен ЛЕЙКОПАУТИННЫЙ паук?

+ Просветленный (27814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
= Мудрец (12375) 16 лет назад
всем привет.. . так и хочется идти со всеми в ногу и написать ..Сиднейский воронковый, или лейкопаутинный паук (Sydney funnel-web spider) - Atrax robustus [Hadronyche infensa] - ранее обитал исключительно в столице Олимпиады- но буду оригиналкой и добавлю другую инфу... -а именно

Австралийский ученый Струан Сазерленд, известный под прозвищем - "господин Яд", вошел в мировую историю благодаря своему научному открытию, когда в 1981 году он получил антидот против яда одного из самых опасных пауков в мире - лейкопаутинного паука /Sydney funnel-web spider/. Когда-то сфера обитания этого насекомого ограничивалась исключительно Сиднеем. В наши дни членистоногий "убийца" встречается уже не только в своем "родном мегаполисе", но и далеко за пределами штата Новый Южный Уэльс. Паук очень агрессивен, всегда готов к атаке, его массивные "челюсти" могут прокусить детский ноготь, и, если вовремя не оказать помощь, то человек может впасть в кому и погибнуть в течение двух часов после укуса.

а вот еще кое что интересненькое

Австралиец, который возложил на укус паука ответственность за то, что он похитил и изнасиловал женщину, был приговорен к восьми годам тюрьмы, сообщает ABC News.
Филип Рональд Спирс признался, что в октябре 1997 года на автостоянке торгового центра в городе Мейтленд в Новом Южном Уэльсе он похитил женщину.
Он затолкал жертву в багажник своего автомобиля, связал и заткнул кляпом рот. После этого он заставил ее выпить алкоголь и принять болеутоляющие таблетки, привез к себе домой, где насиловал на протяжении четырех часов.
Спирс был арестован в 2004 году по наводке своей подруги. Свои действия он объяснил укусом сиднейского воронкового (лейкопаутинного) паука, однако токсикологи заявили, что нет никаких медицинских свидетельств того, чтобы такой укус мог вызывать агрессию.
В приговоре судья Окружного суда Питер Бермен заявил, что преступление было зверским и ужасающим и приговор должен быть соответствующим. Он приговорил Спирса к восьми годам тюрьмы без права досрочного освобождения в первые шесть лет.
Сиднейский воронковый, или лейкопаутинный паук (Atrax robustus (Hadronyche infensa) принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает) . Они прядут лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто проникая в человеческие жилища, говорится на сайте apus.ru
Остальные ответы
DORZ Просветленный (24133) 16 лет назад
Сиднейский воронковый, или лейкопаутинный паук (Sydney funnel-web spider) - Atrax robustus [Hadronyche infensa] - ранее обитал исключительно в столице Олимпиады-2000 городе Сиднее, а сейчас встречается в штате Квинсленд между Бризбеном и городом Гимпи (Gympie) и даже на острове Фрейзера. Он принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает) . Эти большие (длиной до 7 см "с ногами") черные пауки имеют очень длинные парные прядильные органы на конце брюшка. Они плетут (как видно из их названия) лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Их массивные клыки могут прокусить даже детские ногти. К сожалению, половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто "заходя в гости" в человеческие жилища, особенно после летнего ливня. Эти пауки не могут залезть в кровать или на стол по гладкой металлической или деревянной ножке, но они могут "забраться" в Вашу одежду или полотенца, если Вы привыкли бросать их на пол.
http://www.apus.ru/site.xp/0490530571240...
Бахтияр Байтанатов Мастер (2210) 16 лет назад
Сиднейский воронковый, или лейкопаутинный паук (Sydney funnel-web spider) - Atrax robustus [Hadronyche infensa] - ранее обитал исключительно в столице Олимпиады-2000 городе Сиднее, а сейчас встречается в штате Квинсленд между Бризбеном и городом Гимпи (Gympie) и даже на острове Фрейзера. Он принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает) . Эти большие (длиной до 7 см "с ногами") черные пауки имеют очень длинные парные прядильные органы на конце брюшка. Они плетут (как видно из их названия) лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Их массивные клыки могут прокусить даже детские ногти. К сожалению, половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто "заходя в гости" в человеческие жилища, особенно после летнего ливня. Эти пауки не могут залезть в кровать или на стол по гладкой металлической или деревянной ножке, но они могут "забраться" в Вашу одежду или полотенца, если Вы привыкли бросать их на пол.

-Лесник -Мастер (1385) 10 лет назад
Откройте в Синодальной Библии книгу Исход 15:3. Это перевод православных :)
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад

Cиднейский лейкопаутинный паук (Sydney funnel-web spider) - Hadronyche infensa [Atrax robustus], ранее обитал исключительно в столице Олимпиады-2000 городе Сиднее, а сейчас встречается в штате Квинсленд между Бризбеном и городом Гимпи (Gympie) и даже на острове Фрейзер'а (Fraser Island). Он принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает) . Эти большие (длиной до 7 см "с ногами") черные пауки имеют очень длинные парные прядильные органы на конце брюшка. Они плетут (как видно из их названия) лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Их массивные клыки могут прокусить даже детские ногти. К сожалению, половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто "заходя в гости" в человеческие жилища, особенно после летнего ливня. Эти пауки не могут залезть в кровать или на стол по гладкой металлической или деревянной ножке, но они могут "забраться" в Вашу одежду или полотенца, если Вы привыкли бросать их на пол.

К счастью, в большинстве случаев при укусе эти пауки не выделяют достаточно яда, чтобы вызвать серьезное заболевание. Последовательными признаками отравления являются локальное (местное) подергивание мышц, потом всей пораженной конечности, затем языка и губ; усиленное слюновыделение и лакримация (слезовыделение) ; пилоэрекция (волосы становятся дыбом) ; одышка; затем человек теряет ориентацию и впадает в кому. Принципы первой помощи такие же, как и при укусах змей.

Пользователь удален Мастер (1628) 16 лет назад
Сиднейский лейкопаутинный паук
Принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает) . Эти большие (длиной до 7 см "с ногами") черные пауки имеют очень длинные парные прядильные органы на конце брюшка. Они плетут (как видно из их названия) лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Их массивные клыки могут прокусить даже детские ногти. К сожалению, половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто "заходя в гости" в человеческие жилища, особенно после летнего ливня. Эти пауки не могут залезть в кровать или на стол по гладкой металлической или деревянной ножке, но они могут "забраться" в Вашу одежду или полотенца, если Вы привыкли бросать их на пол.
Фауна Мыслитель (9278) 16 лет назад
Cиднейский лейкопаутинный паук (Sydney funnel-web spider) - Hadronyche infensa [Atrax robustus], ранее обитал исключительно в столице Олимпиады-2000 городе Сиднее, а сейчас встречается в штате Квинсленд между Бризбеном и городом Гимпи (Gympie) и даже на острове Фрейзер'а (Fraser Island). Он принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает) . Эти большие (длиной до 7 см "с ногами") черные пауки имеют очень длинные парные прядильные органы на конце брюшка. Они плетут (как видно из их названия) лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Их массивные клыки могут прокусить даже детские ногти. К сожалению, половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто "заходя в гости" в человеческие жилища, особенно после летнего ливня. Эти пауки не могут залезть в кровать или на стол по гладкой металлической или деревянной ножке, но они могут "забраться" в Вашу одежду или полотенца, если Вы привыкли бросать их на пол.

К счастью, в большинстве случаев при укусе эти пауки не выделяют достаточно яда, чтобы вызвать серьезное заболевание. Последовательными признаками отравления являются локальное (местное) подергивание мышц, потом всей пораженной конечности, затем языка и губ; усиленное слюновыделение и лакримация (слезовыделение) ; пилоэрекция (волосы становятся дыбом) ; одышка; затем человек теряет ориентацию и впадает в кому. Принципы первой помощи такие же, как и при укусах змей.

Интересные статьи
Источник: интернет