а как долго может длитса процес испарения ртути ?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111066) 16 лет назад
СЕРЁГА П. !
Цитирую из Источника:

>а как долго может длитса процес испарения ртути ?
/...длиться процесс.. . прим. РБ/
>Наука и техника, 1 час назад
>Ответов: 5 [открыт]

>На сколько ртуть радиоктивна ?
/Насколько... радиоактивна? прим. РБ/
>Наука и техника, 1 час назад
>Ответов: 5 [открыт]

>А ртуть не может излучать радиацию ?
>Наука и техника, 1 час назад
>Ответов: 6 [открыт]

>При какой температуре ртуть испаряетса ?
/...испаряется? прим. РБ /
>Красота и здоровье, 2 часа назад
>Ответов: 8 [открыт]

>При какой температуре ртуть начинает испарятса ?
/...испаряться? прим. РБ /
>Наука и техника, 2 часа назад
>Ответов: 3

А ты в курсе, что эксперименты со ртутью могут закончиться знакомством с Уголовным Кодексом?
Если нашёл "ртутное месторождение", срочно звони в СЭС, Службу Спасения, да хоть в милицию, в крайнем случае - и укажи место. Если она уже у тебя дома - спроси, как от неё избавиться (будь готов к вопросу, откуда она у тебя вообще взялась) .
И, обрати внимание - не я один такой дотошный. Если люди, по долгу службы соответствующими полномочиями облечённые, твоими вопросами заинтересуются, найти тебя труда не составит - достаточно послать на Мэйл запрос, с какого IP посылались вопросы, а потом узнать у провайдера "географические" координаты абонента (или номер телефона) который в это время работал с этим IP !!!Так что, возможно, завтра звонить будет уже поздно. :-|
Остальные ответы
RomiRes Мастер (1021) 16 лет назад
Ртуть - тяжелый металл и испаряться может не то что годами, а десятилетиями.. . и такие примеры есть.. . но, конечно, многое зависит от начального количества этой самой ртути...
Dickie Toy Мыслитель (7221) 16 лет назад
Чё ртуть нашёл? выкинь её к едреней фене...
LuXuS™ Мыслитель (9738) 16 лет назад
В большом колличестве например 10г незаметно для тебя но сильно будет влиять на твоё здоровье
Если непринять меры сразу ртуть будь она красная или как в гадусниках разлогается десятилетиями лет так 10 или 20
Если ртуть пролилася её надо окуратно собрать герметично упоковать далее в отдельную баночку насыпать толь поместить упакованную ртуть в толь баночку желательно тоже герметично закрыть и выкинуть в такое место чтобы дети немогли найти затем комнату (помещение) тщательно проветрить
В крайнем случае если разлилась ртуть вызвать МЧС