Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город заслужил статус мировой столицы экологии?

Фемида Мыслитель (6289), закрыт 16 лет назад
Основной критерий оценки - качество озеленения, воды и воздуха.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
интересно. .
Мировой столицей экологии признан СТОКГОЛЬМ
Американский журнал Ридерз Дайджест (Readers Digest) счёл шведскую столицу первой в мире по экологии, количеству зелени и удобству проживания в городе.
Список журнала состоит из 72 городов мира, Стокгольм находится в его главе, а в самом конце – Пекин.
Список основан на изучении качества озеленения, воды и воздуха, доступности и ценах на общественный транспорт, электроэнергию, вывоз мусора, быт и тому подобное.
Мэр СТОКГОЛЬМА считает, что не только парки города сыграли свою роль, но и общий экологический подход. Городской глава утверждает, что Стокгольм – действительно продвинутый в экологическом смысле город. Гости со всего мира приезжают посмотреть новые районы, такие как, например, Хаммарби Шьостад (Hammarby Sjostad).
Переработка и сбор мусора в городе - самые совершенные в мире. Шведы сейчас хотят жить и работать с учетом чистоты окружающей среды, не терять время в гигантских пробках, а пользоваться более умными, «зелёными» решениями городских и своих собственных проблем.
Новые методики постоянно тестируются и внедряются. Но, даже в Стокгольме существуют нерешенные до сих пор задачи, такие, как нещадно критикуемый газетами мусор, переполняющий мусорные контейнеры в некоторых районах.

ФемидаМыслитель (6289) 16 лет назад
Вот это да! Прям точный источник нашли ))
Браво!