Помогите!! У меня постоянный сильный жесткий кашель, мокрота не отходит...

Katerina Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Что сделать? Поможет ли ингаляция?
Лучший ответ
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14027) 16 лет назад
Катерина, попробуй применить ингаляцию с эвкалиптом. Также для улучшения отхождения мокроты эффективен лазолван, амбробене, корень солодки. Здоровья тебе!
Источник: Опыт врача скорой медицинской помощи
Остальные ответы
* Оксана ГлущенкО * Просветленный (31668) 16 лет назад
берут спелые бананы и пропускают их через сито, затем кладут натертые бананы в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром, снова подогревают и пьют эту смесь от кашля.
Витёк Мастер (1454) 16 лет назад
амбробен - не в коем случае, ингаляция хотя бы не вредит. береш в кастрюле кипяток, капаеш туда че нить полезного например масло чайного дерева, потом накрываешся полотенцем над кастрюлей и дышиш. мини баня, прикольно и полезно. или содовая на литр воды пол чайной ложки соды. временно ингаляция поможет, но вот "постоянный" тут уже надо принимать меры, посерьезней, но ни в коем случае не медикаменты!
sun.vera Просветленный (28716) 16 лет назад
помогут спец. китайские пищевые травы
Пашич Мыслитель (7799) 16 лет назад
Надо муколитики- любая отхаркивающая микстура
Олег Ученик (118) 16 лет назад
Купите в аптеке фиалку. Залейте ее кипятком, дайте настояться. Пейте, добавляя мед, по 100 грам через каждый час.
Вадим Богос Мыслитель (5042) 16 лет назад
Нет, ингаляция в домашних условиях не поможет. Дело в том, что пар имеет слишком большой диаметр "капелек", они слишком тяжелые и оседают слишком высоко, не достигая бронхов, а мокрота образуется именно там.
В случаях трудностей с отхождением мокроты применяют препараты, делающие ее более жидкой и препараты, улучшающие ее отхождение.
наташа миронова Мастер (1648) 16 лет назад
Катюш сделай на ночь маску-отварить картошку пару, потолочь вместе с кожурой, туда добавить горчицу, лучше конечно сухую, но можна и такой, и мёд. Всё это выложить на тряпочку в виде лепёшки и приложить на грудь, сверху укутать тёплым, и так до утра. Хорошо прогревает внутри и помогает.
мымра Мыслитель (7204) 16 лет назад
Попробуйте народное средство. Стакан овса заливаете 1,5 молока доводите до кипения и томите на маленьком огне 1-1,5 часа. Молоко должно стать кремоватым. Пьете теплым. Проверено на собственном опыте.
Alex Howard Оракул (81821) 16 лет назад
Нельзя подобрать лечение, не зная диагноза. К тому же нельзя Длительный кашель может быть связан с самыми разными причинами, от легкоустранимых до крайне серьезных. В такой ситуации нельзя заниматься самолечением или лечением по Интернету.

То, что не навредит: обильное питье, горчичники, банки на грудную клетку (если нет температуры) , отхаркивающие средства, ингаляции подогретой минеральной воды, раствора питьевой соды, эвкалиптового масла. Возможно использование ингалятора «Ингалипт» .

Отхаркивающее средство, без побочных действий, помогающее даже при совершенно страшном кашле и в тех случаях, когда не помогают никакие мед. Препараты, применимо даже детям:
ТРАВА ФИАЛКИ ТРЕХЦВЕТНОЙ (Неrbа Violае) . Содержит гликозиды, флавоноиды (рутин, кварцетин) , витамин С, сапонины.
Применяют в качестве отхаркивающего средства в виде настоя (10,0 : 200,О) по 1 столовой ложке 3 раза в день. Очень рекомендую!
Сидорова Ирина Мастер (1502) 16 лет назад
Мукалтин по 2 таблетки в горячей воду (пол стакана) 3-4 раза в день. в течении недели, нибулайзер с лазолваном тоже поможет. Подробно пишите отдельно - проконсультирую
Источник: ОПЫТ